Скончался режиссер полнометражных анимэ Сатоси Кон
26 августа 2010, 12:04 0
1121
-
Сатоси Кон. Фото ©AFPВ Токио от рака поджелудочной железы скончался известный режиссер мультфильмов в стиле анимэ Сатоси Кон (Satoshi Kon), сообщает Japan Times. Ему было 46 лет.
Кон ушел из жизни в 06.20 по токийскому времени. О смерти Кона стало известно от его коллеги Такеды Ясухиро (Takeda Yasuhiro). Согласно его последней воле, похоронной церемонии не будет.
Кон больше всего известен своими полнометражными анимационными фильмами. Такие работы как "Совершенная грусть" (Perfect Blue - 1998 год), "Актриса тысячелетия" (Millennium Actress - 2001 год) и Паприка (Paprika - 2006 год) были отмечены многочисленными наградами. Для любителей анимэ вне Японии Кон также известен по работе "Однажды в Токио" (Tokyo Godfathers).
Последние два года режиссер работал над новым полнометражным анимэ под рабочим названием "Машина мечты" (The Dream Machine), которое должно было выйти в свет в следующим году. Поклонники анимэ и коллеги Кона считают его вторым Хайяо Миязаки (Hayao Miyazaki). Для картин Кона характерен гиперреализм графики, психологичность сюжета и смешение иллюзии с реальностью.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- 14:13 Двадцать мячей выделят на каждый матч Евро-2012
- 12:58 Казахстанец завоевал бронзу на ЧМ по тяжелой атлетике
- 11:45 Вячеслав Малафеев показал "Всю жизнь в перчатках" в кино
- 08:58 Первая ракетка мира снялась с турнира в Риме
- 23:01 "Ливерпуль" уволил Кенни Далглиша
- 22:07 Лидеры "Астаны" сохранили свои позиции после 11-го этапа "Джиро д'Италия"
- 17:13 Касильяс дал прогноз на матч "Бавария"-"Челси"
- 15:11 Казахстанская тяжелоатлетка стала чемпионкой мира
- Посещаемые
- Комментируемые
- "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ 22792
- "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги593
- Гамшик побрился налысо после победы в Кубке Италии494
- Россия разгромила Словакию в финале ЧМ по хоккею383
- Хоккеист "Барыса" помог Чехии завоевать бронзу ЧМ324
- Кройцигер поднялся на пятую строчку в генерале "Джиро д'Италия"185
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

