Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский бокс не хуже американского, а где-то даже лучше - Василий Левит

Казахстанский бокс не хуже американского, а где-то даже лучше - Василий Левит
Василий Левит (справа) и Абдулкадыр Абдуллаев. Фото с сайта WSB
Казахстанский боксер Василий Левит в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о своей готовности к Олимпиаде в Рио и поделился планами на будущее.

- Слава Богу, что завоевал эту лицензию, - делится успехом Василий Левит. - В первую очередь это стало возможным благодаря упорным тренировкам. У нас хорошая команда в лице тренеров, массажистов и других людей.

- Вы изначально ставили задачу - завоевать лицензию в Рио?

- Да нет. Задача была одна - выходить и побеждать в каждом бою. О путевке особо не задумывался. Просто шаг за шагом получилось так, что завоевал путевку.

- За кубинцем Савоном, который опередил Вас в прошлом году и был главным конкурентом в этом, следили?

- Конечно. И не только за ним, но и за другими боксерами, выступающими в моей весовой категории.

- Кто из соперников оказал Вам наибольшее сопротивление в этом сезоне?

- Каждый соперник был по-своему сложным. На всех соперников настраивался, как на последний бой. Слава Богу, что выиграл их, и все закончилось благополучно для меня. Буду готовиться к плей-офф.

- Перед каждым боем ставили цель - закончить его досрочно?

- Неет (мотает головой). Такую цель никогда не ставлю. Нет смысла этого делать. Это сбивает. Тренер ставит задачу, и ее нужно выполнять. Вообще, в моем успехе большую роль имеют тренеры. Спасибо им - и Марату Джакиеву, и Александру Стрельникову.

- Сейчас отдыхаете от тренировок?

- Да, нахожусь в Астане. Планирую полететь в родной Костанай к родителям, которых не видел четыре месяца. Но тренировки не прекращаются.

- Василий, почему, на Ваш взгляд, "Астана Арланс" проиграли в заключительном матче группы итальянцам?

- Вопрос не ко мне. Не в моей компетенции обсуждать судейские решения. Это больше к тренерам.

- "Астана Арланс" за все время в WSB принимали соперников в четырех городах: в Астане, Алматы, Шымкенте и Караганде. Где Вам было боксировать комфортней?

- Мне в любой точке Казахстане удобно и комфортно боксировать. Нас везде хорошо встречают, болеют за нас, поэтому спасибо всем нашим болельщикам.

- Недавно Вы проводили сборы в США, которые были очень плодотворными для нашей команды. Можете подробней рассказать об этом сборе?

- Все прошло на высшем уровне. Получили хороший опыт от американцев, почерпнули для себя много нового. Скажу так - мы не хуже, а где-то и лучше американцев. У каждой школы есть и плюсы, и минусы. Поэтому нужно брать все самое лучшее. Спасибо, что нам организовали этот сбор, дали возможность хорошенько подготовиться к важным боям. Интересно было посмотреть американский бокс, увидеть изнутри.

- Говорят, что одна из причин проведения этого сбора - акклиматизация и подготовка к Олимпиаде в Рио.

- Я бы так не сказал. До Олимпиады еще больше года. США и Бразилия находятся на разных континентах, поэтому у каждой страны свои особенности и условия для проведения боев.

- Ваш основной конкурент за место в сборной - Антон Пинчук…

- Вы знаете, это решать не мне. Я свое выполнил - завоевал лицензию. А дальше дело за Мырзагали Айтжановым.

- Уже знаете, кто будет Вашим главным претендентом на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро?

- Знаю, что в Рио едет сильный россиянин - Егоров. Остальные еще свои лицензии не завоевали. Все будет ясно после чемпионата мира в Катаре. Тогда и будет сформирован состав участников в моей весовой категории. А пока говорить о шансах других претендентов рано.

- Вы в "Астана Арланс" поработали и под руководством Сергея Корчинского, и Марата Джакиева. В чем их отличия?

- Оба тренера очень высокого класса. С ними комфортно работать. И Корчинский, и Джакиев компетентны, профессиональны. Особенно мне понравилось в "Астана Арланс" в этом году. Лучше получилось выступить.

- Звонков из Казахстана с поздравлениями было много?

- Не много. Я ведь находился в Аргентине и не всегда был в сети. Благодарен всем тем, кто душевно поздравлял, радовался моему успеху.

- В этом сезоне у Вас многократно увеличилась армия болельщиков в Казахстане. Есть возможность обратиться к ним через наш портал.

- Огромнейшее им спасибо за поддержку. Хотелось бы, чтобы так поддерживали не только меня, но и других боксеров "Астана Арланс" и сборной. И в горе, и в радости, как говорится. А мы, в свою очередь, будем стараться радовать болельщиков победами, чтобы нас узнавали за рубежом, знали. Мы выступали в разных городах, и нам было приятно, что болельщики занимали очередь за билетами, ведь количество мест было ограничено. В каждом матче выступало пятеро боксеров, а болельщики - наш шестой игрок. Чувствовали их поддержку, и это нам помогало.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама