Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хргович в ожидании реванша. Превью к поединку "Астана Арланс" против "Баку Файрс"

Хргович в ожидании реванша. Превью к поединку "Астана Арланс" против "Баку Файрс"
Филипп Хргович в проигранном Муртузалиеву поединке. Фото с сайта WSB
Казахстанский клуб "Астана Арланс", не знающий поражений в пятом сезоне WSB, 21 марта проведет принципиальную встречу против азербайджанского "Баку Файрс". Корреспондент Vesti.kz предлагает вашему вниманию превью этого матча.

Предстоящее противостояние обещает стать гораздо интереснее, чем первая встреча команд в конце января в Азербайджане. Ведь в Шымкент прилетят боксеры группы C2, той самой группы, что не пустила "арланов" в финал четвертого сезона франшизы. Причем по весьма спорному судейскому решению. 19 марта стали известны составы грядущего поединка, после чего стало ясно, что один из боев действительно станет принципиальным. 

Немного предыстории. В полуфинальном противостоянии "арланов" и "Баку Файрс" прошлого сезона, казахстанский клуб одержал в первой встрече победу со счетом 3:2. К заключительному бою ответной встречи в Азербайджане "волки" уступали хозяевам ринга со счетом 1:3. Исход противостояния зависел от боя тяжеловесов Филиппа Хрговича и Гаджи Муртузалиева. Хргович к тому моменту уже однажды дрался против Муртузалиева и одержал уверенную победу по очкам. Казалось, не возникнет проблем и в той встрече. Фактически так и вышло - Хргович все пять раундов избивал своего соперника и даже отправил его в нокдаун. Но при объявлении победителя случилась заминка - погасло цифровое табло, а оценки судей необъяснимым образом оказались в пользу Муртузалиева, который еле стоял на ногах. Итог: поражение "арланов" с нужным для "Баку Файрс" счетом, и в финал прошли азербайджанцы. 

И вот в Шымкенте Хргович снова выйдет против Муртузалиева. Мотивации для уверенной и даже досрочной победы над азербайджанским боксером у Хрговича предостаточно. Тем более Муртузалиеву будет непросто сдерживать противника. Для представителя "Баку Файрс" это будет только первый бой в нынешнем сезоне, тогда как для хорвата уже пятый. Почему-то тренерский штаб бакинской команды решил не везти в Казахстан своего лидера в тяжелом весе Арсланбека Махмудова, чье противостояние с Хрговичем могло получиться интереснее. Но прилетел Муртузалиев, что еще больше мотивирует хорвата. Отметим, что для Филиппа предстоящий бой станет 25-м в карьере в рамках WSB. В его активе на данный момент 20 побед и четыре поражения.

Бой Хрвое Сепа против Михаила Долголевеца менее принципиален, но эти соперники также дрались между собой в том памятном полуфинале. Преимущество Сепа не вызывало сомнений, и тем не менее один судья умудрился насчитать хорвату поражение, и он выиграл раздельным решением судей. Долголевец также в этом сезоне еще не выходил на ринг WSB - прошлые бои провел Солтан Мигитинов. Так что Долголевецу против набравшего форму Сепа будет непросто.


Любопытный поединок ожидается в категории до 69-ти килограммов. За "арланов" дебютирует Канагат Маралов, который широкому кругу поклонников бокса почти неизвестен. Интересно, что Маралов станет уже четвертым боксером, который будет выступать в этом весе в нынешнем сезоне. Ранее на ринг выходили Данияр Елеусинов, Асланбек Шымбергенов и Мадияр Ашкеев. Что касается соперника Маралова Парвиза Багирова, о нем тоже не так много информации. Первую встречу этой группы боксеров за "Баку Файрс" провел Евгений Рамашкевич, который проиграл оппоненту из Венесуэлы. После этого на следующие бои выходил Багиров, и надо сказать, делал это успешно - три победы в трех боях. Поэтому в данном поединке может случиться все что угодно.

В категории до 60-ти килограммов свой третий бой за "арланов" и в WSB вообще проведет молодой Закир Сафиуллин. В двух своих предыдущих боях он потерпел поражения, а 21 марта ему будет предстоять самый опытный боксер "Баку Файрс" Альберт Селимов. Селимов не только дрался в каждом из предыдущих сезонов WSB (с учетом нынешнего сезона одержал 12 побед в 14 боях WSB), но и в данный момент возглавляет индивидуальный рейтинг в этом весе. Фаворитом считается Селимов, но Сафиуллин попытается навязать ему борьбу.

В весе до 52-х килограммов на ринг выйдут Олжас Саттибаев и Мурад Рабаданов. Для Саттибаева это будет уже третий бой в сезоне, два предыдущих он выиграл. Рабаданов подменяет в этом весе Эльвина Мамишзаде, который уехал в расположение сборной Азербайджана для участия в Европейских играх. Две недели назад Рабаданов дебютировал в WSB победив Гаурава Бидхури из "Италия Тандер". 

"Баку Файрс" в данный момент с 20-ю очками идут на втором месте в группе и отстают от "арланов" на семь баллов. Теоретически бакинцы в случае победы в Шымкенте приблизятся к "Астана Арланс" и могут побороться за первое место. Но с учетом того, что по разным причинам тренерский штаб "Баку Файрс" не смог привезти в Шымкент оптимальный состав, выиграть в Казахстане им будет непросто. Что касается подопечных Марата Джакиева, то они близки к десятой победе подряд в сезоне, и если она случится, команда почти гарантирует себе выход в полуфинал. Так что поединок между "Астана Арланс" и "Баку Файрс" можно назвать ключевым для казахстанской команды на групповом этапе. Отметим, что встречу в Азербайджане "арланы" выиграли со счетом 3:2.

Напомним, встреча между казахстанской и азербайджанской командами пройдет 21 марта в Шымкенте, в здании легкоатлетического центра. Начало в 17:30, в прямом эфире бои покажет телеканал "Хабар".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама