Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

10 фактов о противостоянии Astana Arlans и Ukraine Otamans

10 фактов о противостоянии Astana Arlans и Ukraine Otamans
Фото с сайта Всемирной серии бокса.
Казахстанский клуб Astana Arlans одержал вчера, 10 мая, уже третью победу в этом сезоне WSB над украинскими "атаманами". Правда, эти три триумфа могут обесцениться, если сегодня "арланы" уступят "атаманам" во второй день финала WSB и не станут чемпионами. Vesti.kz отыскал десять интересных фактов о боксерах обоих клубов, в том числе о тех, кому сегодня выходить последний день финала. 

Напомним, на групповом этапе соперники встречались дважды. На первой неделе в Киеве "арланы" вырвали победу со счетом 3:2, а на шестой неделе уже в Алматы разгромили "атаманов" со счетом 4:1. Вчера, 10 мая, в первый день финала WSB казахстанцы вновь были сильнее - 3:2. 

Представляем вам пары второго дня финала:

Мирас Жакупов - Микола Буценко (до 54 килограммов),
Эрик Донован - Вячеслав Кислицын (до 61 килограмма),
Константин Снигур - Дмитрий Митрофанов (до 73 килограммов),
Эхсан Рузбахани - Александр Гвоздик (до 85 килограммов),
Руслан Мырсатаев - Ростислав Архипенко (свыше 91 килограмма)


Мирас Жакупов встретиться уже с третьим "атаманом"

1. Сразу три боксера из состава "атаманов" принимали участие в самом первом матче сезона между соперникам, и, волею жребия, им выпало участвовать в заключительный день турнира. Это Вячеслав Кислицын (до 61 килограмма), Дмитрий Митрофанов (до 73 килограммов) и Ростислав Архипенко (свыше 91 килограмма). Причем выиграл на первой неделе только Кислицын, обыгравший по очкам Ержана Мусафирова. Митрофанов же проиграл Сергею Деревянченко, а Архипенко - Филиппу Хрговичу, который принес победу казахстанскому клубу со счетом 3:2.

2. Из состава Astana Arlans два боксера уже в третий раз выйдут на ринг против представителей украинской команды в этом сезоне. Мирас Жакупов (до 54 килограммов) победил как в Киеве (выиграл по очкам у Ивана Ильницкого), так и в Алматы (у Александра Рышкана). В Астане Мирасу будет противостоять уже третий "атаман" Микола Буценко. Также в третий раз с украинским боксером будет драться и иранский легионер "арланов" Эхсан Рузбахани (до 85 килограммов). В Киеве он потерпел свое единственное поражение в этом сезоне, уступив Денису Пояцыке. Через пять недель уже в Алматы, Рузбахани побил 20-летнего Дениса Солоненко. В финале же серии ему будет противостоять Александр Гвоздик.

3. "Арлан" Констанстин Снигур (до 73 килограммов), которому предстоит сразиться в финале с Дмитрием Митрофановым, в третьем сезоне WSB в пяти боях потерпел лишь одно поражение. И было оно от представителя Ukraine Otamans Ивана Голуба в шестом туре группового этапа.


Константин Снигур единственное поражение в этом сезоне потерпел от украинца Голуба

4. Легковес Мирас Жакупов (до 54 килограммов) все свои четыре боя в этом сезоне провел на групповом этапе. Одержал три победы (причем две над представителями украинского клуба) и потерпел одно поражение (дома от Развана Андриана из German Eagles). То есть на стадии плей-офф Жакупов не дрался, но несмотря на это, тренерский штаб доверил ему открывать бои заключительного дня финала WSB.

5. "Атаман" Дмитрий Митрофанов, которому предстоит бой против Константина Снигура, в прошлом сезоне защищал цвета Mexico Guereros, который "арланы" выбили в полуфинале. Во втором сезоне мексиканцы на стадии четвертьфинала также дрались против нашего клуба, который по сумме двух встреч прошел дальше. А вот Митрофанов тогда сумел выиграть у казахстанца Рустама Сваева, что впрочем латиноамериканцам не помогло. Кстати, в этом сезоне Митрофанов одержал пять побед в шести боях, проиграв лишь "арлану" Сергею Деревянченко. 


"Атаман" Александр Гвоздик сразиться в своем втором финале WSB

6. Для соперника Эхсана Рузбахани по финалу третьего сезона WSB Александра Гвоздика это будет уже второе подряд участие в решающем поединке серии. Год назад, когда Гвоздик выступал в составе московского "Динамо", его команда уступила итальянскому Milano Thunder. Причем, по ходу второго сезона Гвоздик дважды побеждал боксеров Astana Arlans - на групповом этапе от мощных ударов украинца пострадал Данияр Устембаев (Гвоздик выиграл техническим нокаутом), а на стадии полуфинала украинец побил алжирского легионера казахстанцев Абдельхафида Беншабла.

Также Гвоздик выиграл еще и своего оппонента из итальянской команды по финалу второго сезона , но чемпионом серии так и не стал. Еще один интересный момент - в полуфинале нынешнего сезона украинцы выбили действующих чемпионов - итальянских "громовержцев", так что Александр взял своего рода реванш. Причем он принес важное очко "атаманам" побив... Беншаблу.

7. Александр Гвоздик (до 85 килограммов) - самый опытный в составе украинского клуба. За два сезона выступлений в серии он провел восемь боев и во всех одержал победы. Большего количества побед в WSB - в команде "атаманов" нет ни у кого.


Финал WSB-2011. Руслан Мырсатаев проиграл Тони Йоке

8. В составе Astana Arlans есть два боксера принимавшие участие в финале первого сезона WSB. Напомним, тогда наша команда уступила французскому Paris United со счетом 4:6. Тогда одну из четырех побед за "арланов" одержал Ержан Мусафиров, а вот Руслан Мырсатаев проиграл свой поединок Тони Йоке. Багдад Алимбеков также выступал в дебютном сезоне серии за "арланов", но в плей-офф на ринг не выходил.

9. Филипп Хргович и Сергей Деревянченко, в случае победы Astana Arlans, могут стать единственными двукратными чемпионами WSB. Также эти два боксера являются самыми опытными в составе казахстанской команды. Хргович за три сезона провел 18 боев и в 15 победил. Деревянченко, с учетом вчерашнего боя против Евгения Барабанова, провел 19 встреч и выиграл 18 (!) из них. Оба спортсмена являются действующими индивидуальными чемпионами WSB в своих весах. Причем Деревянченко выигрывал индивидуальные финалы и в первом, и во втором сезонах.


Сергей Деревянченко (справа) в финале WSB прошлого сезона

10. Главный тренер Astana Arlans Сергей Корчинский в случае победы в третьем сезоне WSB выиграет этот турнир второй раз подряд, причем с разными командами. В прошлом году он привел к чемпионству Milano Thunder, в этом году снова оказался в финале уже с "арланами". Если у него получится стать двукратным победителем серии, он будет единственным тренером которому это удалось.


Сергей Корчинский может вновь сфотографироваться с кубком чемпионов WSB уже с "арланами"

Фото с сайта Всемирной серии бокса

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама