Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дмитрий Гайструк: Ukraine Otamans настраивается на победу

Дмитрий Гайструк: Ukraine Otamans настраивается на победу
Фото с сайта Аstanaarlans.com
10 и 11 мая в Астане пройдет финал Всемирной серии бокса (WSB), который обещает стать сильнейшим за все три сезона этого проекта. Две официально лучшие команды - Astana Arlans и Ukraine Otamans - готовят своих бойцов к главному противостоянию этого сезона, свидетелями которого станет весь мир. В числе гостей в Казахстан прибудут представители всех команд-участников проекта WSB.

Сейчас боксеры обоих клубов готовятся на своих базах, тренерские штабы рассматривают всевозможные тактические схемы, а болельщики с нетерпением ждут двух дней бескомпромиссных боев. Предыдущие две встречи этих команд в регулярном сезоне не вводят в заблуждение настоящего ценителя бокса.

Сильнейшие соперники скрестят перчатки  именно в мае. Украинская команда, возглавляемая двукратным олимпийским чемпионом, обладателем Вэла Баркера Василием Ломаченко и олимпийским чемпионом Александром Усиком прибудет в Астану уже совсем скоро.

О том, как идет подготовка у наших соперников, как проходил "путь" к финалу "украинских атаманов" и насколько они оценивают свои шансы на победу, мы узнали, поговорив с генеральным менеджером клуба Ukraine Otamans Дмитрием Гайструком.

- Дмитрий, позвольте поздравить вашу команду с выходом в финал! Как чувствует себя ваша команда накануне решающих встреч?

- Спасибо, хочу от имени нашей команды поздравить и казахстанский клуб с выходом в финал! Все чувствуют себя очень хорошо. После полуфинальных боев мы дали всей команде несколько дней отдыха, и только сейчас они уже начинают возвращаться к тренировкам, и то не на базе, а у себя. Всех вместе мы соберем уже в это воскресенье. В принципе, мы готовились к этому финалу весь сезон. Каждый наш боксер готов выйти на ринг  и доказать, что именно он заслуживает боксировать в  финале.

- Вам удался отличный камбэк во второй полуфинальной встрече с итальянцами, который заставил многих поменять свое мнение относительно первого финалиста. Больше благодаря чему удалось добиться такого результата - моральной подготовке команды, мотивации, или что-то еще?

- Разумеется, сказался опыт наших тренеров. Умеет вселить веру в победу в боксерах и тренерах и Президент нашей Федерации Владимир Степанович. Сами ребята хотят побеждать. Есть у нас в команде наши лидеры, которые помогают более молодым боксерам, подталкивают их. С мотивацией у нас нет проблем.

- Если быть откровенным, за кого болели в полуфинальной паре Казахстан-Мексика?

- Однозначно могу вам сказать, что все мы болели за Казахстан. Между обеими федерациями бокса уже давно установлены теплые и дружеские отношения, которые особенно поддерживают и наш Президент Федерации Владимир Степанович Продивус, и все высокопоставленное руководство Казахстанской Федерации бокса, особенно Серик Конакбаев. Это - две уважаемые федерации двух стран. Казахстан "болеет" за нас, мы "болеем" за Казахстан. Это было заметно и на Олимпиаде в Лондоне, и на других крупных международных любительских турнирах AIBA, и продолжается в проекте WSB. Кроме того, хочу сказать,  казахстанская команда, конечно, место в финале заслужила гораздо больше, чем их соперник по полуфиналу.

- А Вы не думали, что с мексиканцами Вам теоретически было бы легче завоевать главный трофей?

- А мы легких путей не ищем! (смеется - прим.авт.) Если бы искали легкие пути, мы сами бы встретились с мексиканцами, заняв третье место. Но мы довольно уверенно разобрались с сильной командой Азербайджана, и выиграли чемпионов прошлого года итальянский клуб. И сейчас готовы принять еще один вызов.

- Дмитрий, расскажите тогда, как Вы оцениваете своего соперника?

- Команду Astana Arlans мы знаем очень хорошо. На стадии регулярного сезона дважды встречались с этой командой, и дважды уступили. Но сейчас мы понимаем, что предстоящее противостояние будет совсем другим. Да и составы также будут существенно отличаться. С нами будут наши самые сильные боксеры, и из-за этого мы вполне можем рассчитывать на победу. Да и наши менее опытные боксеры, такие как Ростислав Архипенко, которые проигрывали на ранней стадии сезона, набрались опыта, под конец выигрывали для нас тяжелые бои. Что касается вашей команды, мы очень уважаем и боксеров, и тренеров этого клуба, особенно наших соотечественников. Мы знаем и уважаем Сергея Корчинского, и Сергея Деревянченко, знаем также и казахских боксеров, известны нам ваши легионеры. Конечно, мы относимся к "арланам", как к тяжелому и сильному сопернику. Мы настроены на победу, хотя и понимаем, что легко она не дастся.

- Принципиально ли для вас одержать победу над своими соотечественниками - соперниками по финалу?

- Принципиально ли.. Для нас самое главное выиграть финал и чемпионский Кубок, а кого для этого нужно выигрывать - не имеет значения.

- Согласны ли с тем, что для вас более желателен формат финала 5х5, как во втором сезоне, нежели 10х10, как в первом сезоне и в предстоящем финале?

- Естественно (улыбается). В формате 5х5 мы были бы более уверенны в своих силах, имея в своем составе таких лидеров, как Василий Ломаченко, Александр Гвоздик, Александр Усик, да и Митрофанов Дима может составить конкуренцию Сергею Деревянченко. Известно, что легкий вес у нас позже вошел - после "дозаявки" Коля Буценко присоединился. Другие боксеры тоже трудятся на команду, у них, может, пока и нет таких достижений "на бумаге", но они тоже приносят нам важные очки.

- Дмитрий, у вас собран практически олимпийский состав сборной Украины. А что будет на следующий сезон? Останутся ли боксеры в проекте, и если нет - будет ли он таким же популярным в вашей стране?

- Сейчас нам необходимо вложить максимальные силы в финал, выиграть трофей, и уже тогда мы будем определяться на сезон будущий. У нас в Украине впереди и юниорский чемпионат мира в августе, и новый проект APB, и, конечно же, яркий проект WSB, который настолько поразил нашу публику - не только мир бокса Украины, но и все спортивное сообщество, и имеет огромную популярность в нашей стране.

- Отсутствие легионеров - это принципиальная политика вашего клуба?

- Считаем, что для развития бокса Украины - это нужно, и не только для самого бокса, но и для его популярности. Такой формат был оптимальный, и мы сумели создать конкурентоспособную команду и без легионеров. Конечно, в конечном итоге пришлось нам договариваться с Сашей Рышканом, чтобы решить проблему в легком весе.

- Дмитрий, приедут ли ваши болельщики на финал в Астану?

- Мы делаем все, чтобы организовать фан-туры на финал, хотя это не так просто, учитывая майские праздники, учитывая билеты на самолет и стоимость гостиниц в Астане. Но президент Федерации бокса поставил перед нами задачу обеспечить поддержку наших боксеров. Конечно, мы понимаем, что нейтрального поля не будет. У казахстанского клуба будет преимущество в виде родных трибун домашней арены. Но мы решили пойти по пути, который применили в регулярном сезоне в матче против британской команды, когда на выезде украинские болельщики своей мощной поддержкой очень помогли нашим ребятам.

- Как Вы думаете, большую ли роль в конечном итоге решает тот или иной боксер? Большая ли роль тактической схеме отводится в украинской команде?

- Тактика, несомненно, играла и будет играть достаточно весомую роль. Здесь не только каждый боксер, каждый бой, каждый раунд, каждый удар будет на вес золота! Посмотрим 10 и 11 мая - как сложится финал для наших команд. Хотел бы пожелать казахстанской стороне удачи с организацией финала Всемирной серии бокса. Надеюсь, поддержка ваших средств массовой информации будет не менее масштабной, чем у нас.

- Спасибо большое! Ждем вас в Астане!

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама