Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия поделится с Кубой технологией производства патронов для Калашникова

Россия поделится с Кубой технологией производства патронов для Калашникова
Фото с сайта zastavok.ru
Россия возобновляет сотрудничество с Кубой в области поставок вооружений, прерванное в 2001 году. Как стало известно "Коммерсанту", стороны близки к подписанию контракта на покупку технологической линии для производства патронов для автомата Калашникова и винтовок. По словам источника издания, близкого к Минпромторгу, речь идет о закупке линии для производства патронов 7,62 миллиметра образца 1943 года для автомата Калашникова и винтовочных патронов того же калибра. Технологическая линия для производства боеприпасов предназначена для военно-промышленного предприятия "Команданте Эрнесто Че Гевара".
В качестве исполнителя контракта выступает Центральный НИИ точного машиностроения (ЦНИИТочмаш), который входит в "Ростехнологии". Как утверждает собеседник газеты, Гавана заинтересовалась покупкой технологий после посещения кубинскими чиновниками и военными патронного завода в Венесуэле, который с 2006 года строит Россия. Стоимость сделки не разглашается. Известно лишь, что в перспективе российская сторона рассчитывает получить контракт на модернизацию всего патронного производства на Кубе, созданного в конце 1970-х - начале 1980-х годов при непосредственном участии специалистов из СССР. В свою очередь, источник, близкий к "Рособоронэкспорту", подтвердил эту информацию, но другие детали не раскрыл. Во ФГУП "ЦНИИТочмаш" также воздержались от комментариев. До начала 1990-х Куба была одним из крупнейших покупателей российских вооружений. В период с 1961 по 1991 год кубинская сторона закупила вооружений и военной техники, в том числе средств связи и инженерной техники, из СССР на 16 миллиардов долларов. Сейчас вся эта техника нуждается в модернизации, и кубинская сторона пытается решить эту проблему. Стоит отметить, что сближение с Кубой может обернуться для Москвы охлаждением отношений с Вашингтоном, так как отношении Гаваны с 1961 года действует одностороннее американское торгово-экономическое эмбарго. Закон Хелмса-Бертона предусматривает дополнительные санкции против иностранных компаний, торгующих с Кубой. В сентябре 2011 года Барак Обама в очередной раз продлил экономические санкции против Кубы до 14 сентября 2012 года. К тому же, ЦНИИТочмаш уже попадал в черный список американской администрации. С апреля 1999-го по апрель 2004 года в отношении этого предприятия и ряда российских компаний действовали санкции США за поставку в Сирию противотанковых ракетных комплексов "Корнет-Э" и "Метис-М".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама