Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чилийские шахтеры выйдут на свободу

Операция по спасению чилийских шахтеров, уже почти два месяца находящихся под завалами, наконец близится к завершению, передает информационный сайт News.ru. Бурильная установка, использующаяся для спасения оказавшихся в подземной западне горняков, может достичь намеченной глубины к выходным. Руководитель бурильных установок Педро Бутаццони сказал, что от шахтеров их отделяет всего примерно 160 метров породы, сообщает ВВС.
Обвал породы в небольшом руднике, расположенном в 50 километрах от города Копьяпо, произошел 5 августа 2010 года на глубине 700 метров. В подземном плену оказались 32 чилийца и один боливиец. Горняки побили рекорд пребывания под землей в подобных аварийных обстоятельствах. К ним в штольню проложены три узких скважины, по которым подается вода, продовольствие и лекарства. Вертикальный подземный туннель длиной 700 м, через который горняки смогут выйти наружу, почти готов, и прямой контакт с шахтерами будет установлен уже через 48 часов, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на британское издание The Daily Mail. После того, как бурение будет закончено, в туннель вставят металлический каркас, который будет удерживать породу, пока горняки один за другим будут выбираться на поверхность с помощью аварийной спасательной капсулы "Феникс". По расчетам инженеров, это должно занять от двух до шести дней. По словам врачей, погребенные под землей шахтеры начали заниматься физическими упражнениями, готовясь к завершению спасательной операции. Родственники шахтеров, два месяца живущие в палатках у шахты, уже начали приготовления к празднованию спасения шахтеров. Как сообщалось ранее, медики опасались что 33 шахтера, обнаруженных под завалами шахты в Копиапо, могут сойти с ума за то время, которое потребуются инженерам для бурения скважины глубиной 700 м и их освобождения. Врачи подчеркивают, что все эти люди находятся сейчас на пятачке, размеры которого не превышают размеров двухкомнатной квартиры, и предупреждают, что в шурфе, где заперты шахтеры, температура воздуха составляет 34 градуса - что при нарушении санитарных норм грозит горнякам различными эпидемиями.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама