Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

США увеличили сумму оружейных контрактов на 40 процентов

США заключили в 2008 году контрактов на продажу оружия на 32 млрд долларов, сообщает в пятницу Newsru.com Вашингтонская исследовательская организация "Фонд Новая Америка", распространившая доклад под названием "Американское оружие в войнах, 2008". В нем отмечается, что в 2006 финансовом году Вашингтон заключил оружейных контрактов на сумму 18,1 млрд долларов, в 2007 году - на 19,1 млрд долларов.

Различные вооружения были поставлены за эти два года более чем 174 государствам и территориям. Когда администрация Буша пришла к власти в январе 2001 года, в списке клиентов, приобретающих в США оружие, числилось 123 страны и территории. По словам составителей доклада, из 25 основных покупателей американских вооружений в 2006-2007 годах в 13 странах либо правят антидемократические режимы, либо происходят серьезные нарушения прав человека. Это Пакистан, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Египет, Колумбия, Иордания, Бахрейн, Оман, Марокко, Йемен и Тунис. В общей сложности они приобрели оружия в США в указанный период на 16,2 млрд долларов. Это "находится в явном противоречии с продемократической риторикой администрации Буша", подчеркивается в исследовании.

Авторы исследования также указывают на то, что "американское оружие и военная подготовка сыграли свою роль в 20 из 27 крупных военных конфликтов на планете в 2006/2007 годах". Поставки оружия из США "подрывают права человека, ослабляют демократию и способствуют разжиганию конфликтов по всему миру", - говорится в докладе. "США не могут требовать проявления уважения к правам человека и одновременно вооружать тех, кто эти права нарушает", - отметил один из соавторов исследования Уильям Хартунг.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама