Чемпион Азии из Казахстана узнал первого соперника по ЧМ-2019 по боксу

Турсынбай Кулахмет. Фото: КФБ
Определился первый соперник чемпиона Азии Турсынбая Кулахмета (до 75 килограммов) на чемпионате мира в России, передает корреспондент Vesti.kz.

Во втором предварительном круге Кулахмет встретится с Милошем Бартлом из Чехии. В первом круге соперник казахстанца выиграл со счетом 5:0 у Михаила Остроумова из Израиля.

24-летний Бартл выиграл два последних национальных турнира, а на первенстве Европы-2019 в Минске провел два поединка. Сначала он выиграл нокаутом у поляка Рафала Пержинского, но затем по очкам уступил Глебу Бакши из России.

Встреча Кулахмета, посеянного на ЧМ-2019 в Екатеринбурге под третьим номером, с Бартлом пройдет 14 сентября. Победитель этой пары выйдет на ринг против сильнейшего в противостоянии чемпионов США и Польши - Хавьера Мартинеса и Бартоша Голебиевского.

Капитан сборной против узбекского боксера из профи. Главные соперники казахстанцев на ЧМ-2019

Добавим, что первым из казахстанцев на ринг выйдет полутяжеловес Бекзат Нурдаулетов (до 81 килограмма). Прямую трансляцию поединка из Екатеринбурга можно найти здесь.