Казахстанский супертяж после двух нокдаунов упустил "золото" МЧМ-2018

Фото Ассоциации бокса Венгрии
Победитель чемпионата Азии по боксу Дамир Тойбай (свыше 91 килограмма) досрочно проиграл в финале молодежного первенства мира в Венгрии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финальном поединке казахстанцу дважды отсчитали нокдаун - после второго рефери встречи принял решение не продолжать бой и отдал победу победителю первенства Европы - Алексею Дронову из России.

Ранее чемпионом мира стал другой казахстанец - Нурбек Оралбай (до 75 килограммов). С "серебром" турнир закончили Ермахан Жакпеков (до 69 килограммов), Сагындык Тогамбай (до 81 килограмма) и Айбек Оралбай (до 91 килограмма).

Братья Оралбай поделили "золото" и еще два казахстанских боксера проиграли в финале молодежного ЧМ

Бронзовым призером стал чемпион Азии-2018 Махмуд Сабырхан (до 49 килограммов).