Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпион мира-2013 Жанибек Алимханулы ушел из сборной Казахстана и задумался о завершении боксерской карьеры

Чемпион мира-2013 Жанибек Алимханулы ушел из сборной Казахстана и задумался о завершении боксерской карьеры
Жанибек Алимханулы. Фото с сайта kfb.kz

Казахстанский полутяжеловес, чемпион мира 2013 года, 24-летний Жанибек Алимханулы завершил любительскую карьеру и ушел из национальной команды, передает корреспондент Vesti.kz.

"Да, это правда. Мы хотели дать ему еще один шанс, но он сам позвонил и сказал "спасибо". Поблагодарил за доверие и сказал, "Мырзагали-ага, я заканчиваю любительскую карьеру". Сейчас, говорит, поправлю здоровье и посмотрю, может быть? пойду в профессионалы. Но сейчас я ухожу из любительского бокса.


Не исключил он и полного завершения карьеры. Он сам решает. Жанибек - парень скромный. Нам, конечно, жалко, что самом расцвете сил... С его опытом и талантом... Он уходит. Такие таланты тяжело найти", - рассказал главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов.

Напомним, что после Олимпиады-2016, куда Алимханулы поехал как первый номер сборной в категории до 75 килограммов, боксер сменил вес и поднялся в полутяжелый дивизион (до 81 килограмма). Наивысшим достижением в карьере спортсмена была победа на мировом турнире в Алматы в 2013 году. Есть в его коллекции также "золото" Азиатских игр и чемпионата Азии.

На профессиональном ринге Алимханулы провел два боя и в обоих случаях одержал победу. Последним любительским турниром для Жанибека стал чемпионат Казахстана в Шымкенте. Являясь одним из фаворитов состязания, Жанибек покинул его после первого же боя, по очкам уступив 19-летнему Михаилу Коханчику.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама