Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вряд ли на ринге сойдусь с Ниязымбетовым. Мы с ним земляки - серебряный призер ЧА

Вряд ли на ринге сойдусь с Ниязымбетовым. Мы с ним земляки - серебряный призер ЧА
Фото с сайта КФБ

Корреспондент Vesti.kz побеседовал с серебряным призером чемпионата Азии по боксу Ериком Альжановым, который оценил прошедший на днях финал Кубка Казахстанской федерации бокса.

- Ерик, на выходных в финале Кубка КФБ Вы взяли реванш за поражение в финале чемпионата Казахстана у Абая Толеша в весовой категории до 75 килограммов. Хорошо изучили его?

- Это уже не первая наша встреча с ним. Если мне не изменяет память, до финала Кубка КФБ мы встречались с ним четырежды. После такого количества поединков однозначно вырисовалась общая картина о сопернике - его тактика, сильные и слабые стороны. Абай - сильный и техничный боксер. Очень доволен, что получилось взять реванш.

- Кубок тем не менее взяла сборная Южно-Казахстанской области. Чего не хватило мангистаусцам для победы в Кубке КФБ?
- Я думаю, что на то была воля Всевышнего. Ребята постараются провести работу над ошибками и выступить удачно на следующем ответственном турнире. К примеру, на молодежном чемпионате мира.

- Вы решили вернуться в весовую категорию до 75 килограммов, хотя в весе до 81 килограмма брали "серебро" чемпионата Азии. Почему?
- В начале года решил попробовать себя в новой весовой категории. Все было нормально, но я чувствовал себя комфортней в весе до 75. Это было мое решение. Время покажет - правильно я поступил или же нет.

- Реально ли было составить конкуренцию в весе до 81 килограмма двукратному серебряному призеру ОИ Адильбеку Ниязымбетову?
- Адильбек, как и я, является воспитанником Мангистауской школы бокса. Вряд ли мы когда-нибудь пересечемся с ним на ринге. Да и категории у нас теперь разные.

- Кто, помимо Абая Толеша, является Вашим конкурентом в весе до 75 килограммов? Может быть, Аманкул Абильхан?
- Хотелось бы отметить Абильхана и Турсынбая Кулахмета. Они очень перспективные бойцы. Казахстан всегда был богат на талантливых боксеров. И этот вес не является исключением. В любом случае, я приложу все силы, чтобы стать первым номером в своем родном весе.

- Уже сделали выводы после поражений Меликузиеву на чемпионате Азии и мира?
- Да. Тренерский состав провел работу над ошибками и предоставил анализ моим выступлениям на этих соревнованиях. Будем работать. Может быть, будет еще возможность взять реванш у Меликузиева. Он один из сильнейших боксеров в мире в этом весе, но и выиграть у него вполне реально. Если хорошо подготовиться.

- Какие планы у Вас в ближайшем будущем?
- Сейчас идет подготовка к Азиатским играм-2018, которые будут проходить в Индонезии. Ставим цель успешно выступить и пополнить копилку Казахстана новыми медалями. Желательно высшей пробы.

- Возможно ли, что на Азиатские Игры поедете Вы, несмотря на поражение в финале чемпионата Казахстана Абаю Толешу?
- Буду надеяться, что тренерский состав выберет мою кандидатуру. Считаю, что я хорошо тренировался и доказал свою состоятельность. Да и последняя победа над Абаем не должна остаться незамеченной.

Напомним, в Алматы завершились финальные поединки VIII сезона турнира на Кубок Казахстанской федерации бокса, где победу в финале праздновали боксеры Южно-Казахстанской области, которые оказались сильнее соперников из Мангистау. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама