Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кайрат Ералиев и Мырзагали Айтжанов получили по четыре миллиона тенге от акима ЮКО

Кайрат Ералиев и Мырзагали Айтжанов получили по четыре миллиона тенге от акима ЮКО
Фото с сайта акимата ЮКО
На состоявшемся "Фестивале Здоровья-2017" аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев поздравив победителей прошедшего чемпионата мира по боксу в Германии - обладателя золотой медали Кайрата Ералиева и обладателя бронзовой медали Жомарт Ержана, вручил им подарки, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Аким области вручил защитившему честь нашей страны и завоевавшему единственную золотую медаль чемпиону мира Кайрату Ералиеву сертификат на четыре миллиона тенге, а обладателю бронзовой медали Жомарту Ержану сертификат на один миллион тенге.

Вместе с тем, глава региона вручил личному тренеру Кайрата Ералиева, главному тренеру сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанову сертификат на четыре миллиона тенге, а тренеру обладателя бронзовой медали Нуркену Андосову - один миллион тенге.

Кроме того, аким области отметил, что героизм, проявленный нашими спортсменами, является лучшим примером патриотического воспитания молодежи и будет способствовать повышению интереса молодежи к спорту.

"Вы отстояли честь нашей страны на мировом соревновании. Желаю вам дальнейших побед", - сказал Жансеит Туймебаев.

Напомним, что Кайрат Ералиев и Жомарт Ержан - ученики областной школы высшего спортивного мастерства, возглавляемой Балгабаем Ельшиевым. В подготовке ребят к чемпионату мира принял участие и руководитель областного управления физической культуры и спорта Алибек Нуртаев. Большая заслуга принадлежит и федерации бокса РК. 

Как известно, сборная Казахстана по боксу с шестью наградами финишировала на третьей строчке в медальном зачете ("золото", два "серебра" и три "бронзы"). А Кайрат Ералиев в финале весовой категории до 56 килограммов раздельным решением победил 19-летнего американца Дюка Рогана - 3:2.

В чемпионате мира принимали участие 279 боксеров из 85 стран, в том числе 18 медалистов Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016. Самые большие делегации представили страны, занявшие высокое место в командном зачете континентальных чемпионатов (Узбекистан, Украина, Камерун, США, Аргентина, Казахстан, Австралия, Россия, Англия и Германия).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама