Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Одного "золота" хватило Узбекистану, чтобы обойти непримиримых соперников из Казахстана на ЧМ-2017 по боксу - Boxing Scene

Одного "золота" хватило Узбекистану, чтобы обойти непримиримых соперников из Казахстана на ЧМ-2017 по боксу - Boxing Scene
Шахрам Гиясов (в красном) и Абылайхан Жусупов. Фото: ©AIBA
Популярный портал BoxingScene.com, подводя итоги завершившегося в Гамбурге (Германия) чемпионата мира по боксу, отметил противостояние двух географических соседей - Казахстана и Узбекистана.

"Одной из тенденций, которая была частично подтверждена, является подъем Узбекистана. Однако на этот раз эта ближневосточная нация оказалась не такой успешной, как год назад в Рио, не сумев завоевать больше одного "золота". Тем не менее, этого было достаточно - в дополнение к трем серебряным медалям (все они были завоеваны в боях с кубинцами) - чтобы обойти своих непримиримых соперников из Казахстана в интригующем ближневосточном противостоянии", - говорится в заметке.

Единственное "золото" Узбекистану в весовой категории до 69 килограммов принес Шахрам Гиясов, который победил в финале победил кубинца Роньеля Иглесиас. Бронзовым призером в этом весе стал казахстанец Абылайхан Жусупов, который в полуфинале проиграл как раз Гиясову.

На ЧМ-2017 обе сборные завоевали по шесть наград, однако Узбекистан (одно "золото", три "серебра" и две "бронзы") обошел Казахстан (1+2+3) в командном зачете за счет разницы серебряных медалей. Первое место заняла Куба с семью медалями, из которых пять золотых и две серебряные.

Сборная России по боксу крайне неудачно выступила на турнире в Гамбурге, заняв седьмое место с двумя медалями (по одной "бронзе" и "серебру"). Россияне впервые за 18 лет остались без золотых медалей мирового первенства.

Добавим, что сборная Казахстана в ночь с 3 на 4 сентября вернулась на родину. О том, как встречали медалистов ЧМ-2017 в аэропорту Астаны, можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама