Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер Аманкула раскрыл секрет победы над чемпионом ОИ-2016 и назвал удобным следующего соперника

Тренер Аманкула раскрыл секрет победы над чемпионом ОИ-2016 и назвал удобным следующего соперника
Аманкул и Акурпеков. Фото Данияра Майлыбаева©

Один из тренеров сборной Казахстана и личный наставник Абильхана Аманкула Нурлан Акурпеков в интервью пресс-службе КФБ прокомментировал его победу над кубинцем Арленом Лопесом

Поединок четвертьфинала весовой категории до 75 килограммов завершился в пользу Аманкула, который вышел в полуфинал и гарантировал себе как минимум бронзовую медаль. 


К бою против 20-летнего Аманкула Лопес подходил в статусе действующего чемпиона мира. В 2016 году 23-летний кубинец стал олимпийским чемпионом. Видео их боя можно посмотреть здесь

- Нужно признавать силу противника. Лопес на сегодняшний день один из сильнейших боксеров мира. Поединок получился очень напряженным.

Считаю, тот факт, что Аманкул уже боксировал с этим соперником в финале Всемирной серии бокса WSB, пошел нам на пользу. Все-таки тот поединок стал для нас полезным опытом и дал немало пищи для размышления.

Ожидал, что у кубинца будут жесткие удары, но этого не случилось. В большей степени, получилось переиграть соперника за счет скорости и техники, - отметил Акурпеков. 

- Было видно, что Аманкул не входит в среднюю дистанцию.

- С первых секунд можно было обратить внимание, что наш боксер превосходил соперника в скорости. Плюс у Аманкула был отличный настрой. Поэтому я сказал Абильхану, что если получится реализовать задуманное в первом раунде, то будем дальше придерживаться выбранной тактики. Если же что-то пойдет не так, то придется применить другой план и входить в ближний бой.

- Что вы сказали Аманкулу перед заключительным раундом?

- Допускал, что после двух раундов счет мог быть равным. Поэтому третий раунд был ключевым. Я сказал ему, что он может показать еще больше, у него еще есть силы и нужно полностью выложиться. 

- В полуфинале турнира Аманкул встретится с азербайджанским боксером Камраном Шахсуварлы. Как вы оцениваете шансы нашего боксера?

- Мне кажется, что для Аманкула это будет удобный соперник, поскольку Камран будет уступать нашему боксеру в скорости. Абильхан способен выиграть, если сможет хорошо подготовиться к поединку и подобрать правильную тактику.

Что нужно знать об Аманкуле, которым уже интересуются в профи

Отметим, что азербайджанец Шахсуварлы, который станет следующим соперником Аманкула, родился и вырос в Актобе, где до сих пор проживают его отец и родственники. Долгое время он пытался пробиться в сборную Казахстана, но, не сумев сделать это, стал выступать за историческую родину. На Олимпиаде-2016 Шахсуварлы стал бронзовым призером, выбив в четвертьфинале казахстанца Жанибека Алимханулы

Ранее ожиданиями от полуфинального боя и впечатлениями от победы над Лопесом поделился сам Аманкул. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама