Абылайхан Жусупов стал новым чемпионом Казахстана в весовой категории Данияра Елеусинова

Олимпийский чемпион не участвовал в первенстве страны.

Абылайхан Жусупов (в синем). Фото Данияра Майлыбаева©
Боксер Абылайхан Жусупов стал новым чемпионом Казахстана в весовой категории до 69 килограммов, передает корреспондент Vesti.kz

После Олимпиады-2016 Жусупов поднялся в более тяжелый вес и первым стартом для него стало первенство страны. В финале карагандинец единогласным решением судей победил Канагата Маралова из Астаны - 3:0.

Отметим, что победителем последней Олимпиады в весовой категории до 69 килограммов является Данияр Елеусинов, а до него в этом весе побеждали Серик Сапиев (2012), Бакыт Сарсекбаев (2008) и Бахтияр Артаев (2004). Призеры ОИ-2016 освобождены от участия в чемпионате Казахстана.

В финале весовой категории до 60 килограммов Адилет Курметов из Восточно-Казахстанской области победил Закира Сафиуллина, представляющего Южно-Казахстанскую область - 2:1.

В весе до 64 килограммов победителем стал еще один представитель ЮКО Бегдаулет Ибрагимов, в финале победивший павлодарца Куана Куатова - 3:0.

С другими результатами чемпионата Казахстана можно ознакомиться здесь. Турнир проходит в Павлодаре, а в прямом эфире его показывает телеканал KazSport.