Вход

Казахстанский боксер-нокаутер стал чемпионом мира

Еще два боксера из Казахстана стали серебряными призерами мирового первенства в Санкт-Петербурге.

Садриддин Ахмедов. Фото: vk.com/ywch16
Садриддин Ахмедов. Фото: vk.com/mirboksa_kz
Казахстанский боксер Садриддин Ахмедов завоевал "золото" на молодежном чемпионате мира, проходящем в Санкт-Петербурге, передает корреспондент Vesti.kz.

В финальном поединке в весовой категории до 69 килограммов Ахмедов встречался с украинцем Павлом Гулой. В итоге победу раздельным решением судей одержал боксер из Казахстана.

Напомним, на пути в финал Ахмедов нокаутировал двух подряд соперников.

Серебряными призерами чемпионата мира в Санкт-Петербурге стали казахстанец Саматали Толтаев (56), уступивший в финале американцу Марку Кастро, а также Бек Нурмаганбет (75), уступивший в решающем поединке шотландцу Уильяму Хатчинсону. "Бронзу" в копилку сборной Казахстана принес Бекзад Нурдаулетов (81).
Просмотров: 5918  Комментариев: 7