Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанских боксеров к Олимпиаде в Рио будут готовить иностранные специалисты

Казахстанских боксеров к Олимпиаде в Рио будут готовить иностранные специалисты
Данияр Елеусинов. Фото с сайта olympic.kfb.kz

Тренерский совет сборной Казахстана по боксу признал неудовлетворительным выступление команды на чемпионате мира в Катаре, сообщает пресс-служба КФБ. 

Сегодня, 4 ноября, по итогам мирового первенства состоялось расширенное заседание совета, на котором присутствовали главный тренер мужской и старший тренер женской сборных, тренеры областных команд, личные тренеры спортсменов первого и второго составов сборных, а также представитель Министерства культуры и спорта.

Принято решение пригласить в тренерский совет иностранных консультантов. Они будут внедрять новые методы физической подготовки казахстанских боксеров и анализировать их потенциальных соперников на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Также Казахстанская федерация бокса пристальное внимание уделит медицинскому сопровождению сборной и особенно - психологической подготовке спортсменов. 

На сегодняшний день путевки в Рио завоевали четыре казахстанских боксера - Берик Абдрахманов и Биржан Жакыпов взяли лицензии в серии APB, Василий Левит - в WSB и Данияр Елеусинов - на чемпионате мира в Дохе. Поставлена задача довести число лицензий до десяти, чтобы сборная Казахстана была представлена во всех весовых категориях.

У мужской сборной есть шансы взять лицензии на квалификационных турнирах в Китае (в марте) и в Азербайджане (в июне 2016 года), а также в боях APB/WSB в Болгарии в мае следующего года.

Также будет проведен специальный смотр на турнире Галыма Жарылгапова в декабре в Караганде. В весовых категориях, на которых у Казахстана пока нет олимпийских лицензий, области отправят на турнир всех своих спортсменов - шансы получит каждый, в ком есть потенциал. 

Напомним, в чемпионате мира-2015, который прошел в октябре в Катаре, участвовали восемь казахстанских боксеров. Серебряные медали завоевали Данияр Елеусинов (до 69-ти килограммов) и Иван Дычко (свыше 91-го килограмма). В общем медальном зачете Казахстан занял восьмое место.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама