Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главные события полуфиналов чемпионата мира по боксу в Катаре

Главные события полуфиналов чемпионата мира по боксу в Катаре
Фото Vesti.kz, Жигер Абенов©
На лицензионном мировом турнире по боксу в Дохе прошли бои полуфинальной стадии, где от Казахстана участвовало два боксера. О том, как прошли их бои, а также о главных событиях состязания - в обзоре корреспондента Vesti.kz из Катара.

Елеусинов и второе "золото"
В первом полуфинале с участием казахстанского боксера действующий чемпион мира Данияр Елеусинов (до 69 килограммов) состязался с чемпионом Европейских игр Парвизом Багировым из Азербайджана. Казахстанец уверенно начал встречу, раз за разом разрывая дистанцию и пробивая оборону соперника. Видно было, что азербайджанский спортсмен не успевает за стремительными атаками Елеусинова.



Багиров попытался переломить ход встречи в раунде втором, но в этот вечер казахстанца было не остановить. Он выиграл каждый из трех раундов и довел встречу до победы - 3:0. Его визави по финалу - 22-летний чемпион Африки Мохаммед Рабии из Марокко. Елеусинов может взять второе мировое "золото" в карьере.

Дычко и порванная майка
25-летний Иван Дычко второй раз в карьере выходит в финал чемпионата мира. В первом случае он проиграл Магомедрасулу Меджидову из Азербайджана. В этом году Меджидова в турнире нет, но есть французский вундеркинд Тони Йока, которому сейчас 23 года. Впервые о нем заговорили более пяти лет назад, когда он начал выступать за клуб "Париж Юнайтед" во Всемирной серии бокса.



Для талантливого Йока этот турнир складывается очень удачно, ведь он уже в финале. Возможно, он не будет рвать майку Дычко (на фото видно, что майка казахстанца порвана), как это сделал Баходир Жалолов из Узбекистана, но легкой прогулки у Ивана в финале точно не будет.

Нокаут для чемпиона Африки
Чемпион Африканских игр Мохамед Флисси из Алжира боксировал в полуфинале с победителем Европейских игр Элвином Мамишзада из Азербайджана. Уже в первом раунде европеец отправил соперника в нокдаун. Флисси во время счета поднялся, но судья принял решение встречу не продолжать. Алжирец пробовал оспорить решение, но его неуверенная поступь говорила о том, что рефери прав. Флисси был настолько потрясен, что вряд ли смог бы адекватно вести бой. Технический нокаут.



Шесть финалистов с Острова свободы
В большей половине финалов за "золото" мирового чемпионата мы увидим кубинских боксеров. Причем на стадии полуфиналов потеряли только одного боксера, секстетом войдя в решающие бои. Йоанис Аргилагос (до 49 килограммов), Йосбани Вейта (до 52 килограммов), Лазаро Альварез (до 60 килограммов), Арлен Лопез (до 75 килограммов), Хулио Ла Круз (до 81 килограмма) и Эрисланди Савон (до 91 килограмма).



Узбекистан - "минус три"
Из шести участников полуфинала этой страны в турнире остались только трое. Причем все они квалифицировались в бой за "золото" в первый день. Продолжают борьбу Муроджон Ахмадалиев (до 56 килограммов), Фазлиддин Гаибназаров (до 64 килограммов) и Бектемир Меликузиев (до 75 килограммов).

У России - три в финале, а у Азербайджана - два
Трех финалистов сумели сохранили россияне: Василий Егоров (до 49 килограммов), Виталий Дунайцев (до 64 килограммов) и Евгений Тищенко (до 91 килограмма). Азербайджанская дружина будет представлена в финале Элвином Мамишзада (до 52 килограммов) и Альбертом Селимовым (до 60 килограммов).

Напомним, финальные встречи лицензионного чемпионата мира пройдут 14-15 октября. Определены все участники поединков. Главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов намерен вернуться на родину с двумя золотыми медалями.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама