Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Боксеры сборной Казахстана пройдут УТС в Бразилии перед Олимпиадой-2016

Боксеры сборной Казахстана пройдут УТС в Бразилии перед Олимпиадой-2016
Боксер сборной Казахстана Данияр Елеусинов (слева). Фото с сайта zimbio.com

Председатель Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта Тимур Кулибаев на общем собрании организации рассказал о сборах казахстанских спортсменов-олимпийцев, которые примут участие в летних Играх в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Результаты спортсменов зависят от того, как построен подготовительный процесс. У нас налажена конструктивная работа с Министерством культуры и спорта. Я хочу призвать все наши Федерации обратить внимание. Все руководители собрались здесь (на общем собрании - прим. автора). Мы говорили по Федерации бокса, что проведем подготовительные сборы в Бразилии, для того чтобы спортсмены прошли адаптационный период. Давайте такие мероприятия запланируем для всех наших ведущих спортсменов... Кто планирует получить путевки в Рио-де-Жанейро, проведем такие сборы", - сказал Кулибаев.


По его словам, нужно обратить внимание на работу в регионах - если на уровне национальной сборной спортсмены и тренеры проблем не испытывают, то в областях они есть. Кулибаев призвал проследить, чтобы в регионах спортсмены получили полноценное финансирование. Председатель Конфедерации заметил, что выступает за прозрачность и эффективность использования денег: финансы будут выделяться под определенные цели и задачи.

"Вся наша работа будет выстроена с одной целью - подготовка к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро", - подытожил Кулибаев. После этого он представил нового генерального директора Конфедерации - им стал Данияр Абулгазин. Прежний гендиректор Сакен Мусайбеков Постановлением Правительства назначен вице-министром Министерства культуры и спорта.

Также на общем собрании Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта рассказали, что отечественные сборники будут обеспечены современными медицинскими препаратами - по договоренности их будут закупать с существенной скидкой. Кроме того, продолжается работа по формированию спортивных паспортов - на текущий момент информация собрана на 15 тысяч человек. Международный Олимпийский комитет присудил 15 стипендий казахстанским спортсменам, федерации которых входят в Конфедерацию. Им до июля 2016 года будет выплачиваться по 305 долларов. 

Напомним, летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году пройдут с 5 по 21 августа. Сборы казахстанских спортсменов намечены на август 2015 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама