Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские боксеры узнали соперников на чемпионате Азии

Казахстанские боксеры узнали соперников на чемпионате Азии
Фото с группы Казахстанского бокса в ВКонтакте
Сегодня, 1 июля, в Аммане (Иордания) состоялась жеребьевка чемпионата Азии по боксу, сообщает спортивное издание "Астана Спорт". Участие в континентальном первенстве принимают сборные 27 стран, в том числе и основной состав Казахстана.

В весовой категории до 49 килограмм Казахстан представит серебряный призер чемпионата страны Темиртас Жусупов. Свой первый поединок он проведет с киргизским боксером Туратом Осмоновым. С одним из фаворитов в легком весе китайцем Лю Бином казахстанец может встретиться не раньше финала, также как и с соперником из Индии - Девендро Сингх Лайшрамом, четвертьфиналистом ЧМ-2011 и олимпийцем 2012 года. Всего в этом весе за главные медали будут конкурировать 15 спортсменов.

В весе до 52 килограммов на ринг выйдет представитель столичной школы бокса, чемпион страны, Ильяс Сулейменов. Свой первый бой казахстанец проведет с победителем пары Сиота Хаяшида (Япония) - Рей Солюдар (Филиппины). В этом весе выступят 17 боксеров. Стоит отметить, что на прошлом чемпионате Азии Сулейменов выиграл серебряную медаль.

В весе до 56 килограммов в борьбу вступят также 17 мастеров кожаной перчатки. Кайрат Ералиев начнет континентальный чемпионат с боя против филиппинца Марио Фернандеса. А в весе до 60 килограмм - 19 боксеров, в числе которых казахстанец Берик Абдрахманов. В первом же бою казахстанец выйдет на ринг против опытнейшего китайского боксера Лиу Цяна, победителя азиатского квалификационного олимпийского турнира в Астане, финалиста ЧА-2011.

В весе до 64 килограмм участие принимают 22 боксера. Первым соперником казахстанца Мерея Акшалова станет боксер из Кувейта Али Мазафар. В весовой категории до 69 килограммов Данияр Елеусинов скрестит перчатки в первом бою с победителем пары Висам Жаббар (Ирак) - Ю-Лин Лиу (Тайпей). Всего в этом весе заявки подали 20 боксеров.

19 спортсменов будут бороться за главные медали в следующей весовой категории до 75 килограмм. Жанибек Алимханулы в первом бою будет противостоять чемпиону Азии-2011 узбеку Шухрату Абдуллаеву.

В весе до 81 килограмма легче не будет ни одному из 12 представленных боксеров - потенциальных соперников серебряного призера Олимпиады-2012 Адильбека Ниязымбетова. Его первым оппонентом станет хозяин ринга Абу аль Хир (Иордания). Не ранее чем в полуфинале он сможет скрестить перчатки и со своим соперником по чемпионату мира, Эхсаном Рузбахани (Иран). 

Десять боксеров представлены в тяжелом весе (до 91 килограмма). Казахстанец Антон Пинчук сразу выйдет на ринг против одного из серьезных противников - призера чемпионата Азии и чемпионата мира в Баку, китайского боксера Ксуанксуан Ванга. Победитель их пары будет боксировать против представителя Киргизии Сергея Паренко.

11 мастеров кожаной перчатки представлены в весе свыше 91 килограмма. Против Ивана Дычко выйдет иорданский боксер Бадран Саиф. Победитель пары встретится с индийским боксером Сатиш Кумар.

В стартовый день чемпионата Азии казахстанские боксеры на ринг не выйдут. Завтра, 2 июля, свои первые бои проведут Ильяс Сулейменов (52 кг), Берик Абдрахманов (60 кг), Антон Пинчук (91 кг) и Иван Дычко (+91кг). Бои покажет спортивный телеканал KazSport, начало в 21:20 часов по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама