Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От массовых беспорядков Рига пострадала на 100 000 долларов

От массовых беспорядков Рига пострадала на 100 000 долларов
Кадр телеканала BBC

Ущерб на общую сумму в 50 000 латов или 100 000 долларов нанесли Риге митингующие граждане, сообщают РИА Новости. У здания сейма (латвийского правительства) в Риге собралось более 1000 человек. Они выступили с требованиями роспуска правительства и закидали здание камнями и бутылками.

Основная часть ущерба в размере 46 000 латов нанесена автопарку муниципальной полиции Риги. 1300 латов будет потрачено на ремонт и уборку брусчатки у здания сейма. Еще несколько сотен потребуется для восстановления сломанных дорожных знаков и мусорных урн. Большой урон от погромов понесли и правительственные здания. Для разгона толпы прибыла полиция, которая применила слезоточивый газ.

Правоохранительные органы, предположительно, использовали и резиновые пули. Однако официальные власти города опровергли данные сообщения. Всего в результате действий полиции ранения получили более 40 человек, около сотни арестованы. Беспорядки в столице Латвии происходили на фоне обостряющейся экономической ситуации в стране. ВВП Латвии упал по сравнению с прошлым годом на 4,6 процентов, что является самым сильным экономическим спадом среди государств Евросоюза.

Из-за ухудшения экономических показателей правительство Латвии было вынуждено пойти на ряд непопулярных мер, среди которых повышение налогов, замораживание зарплат бюджетникам и сокращение бюджетных расходов на 15 процентов. Согласно конституции страны правом роспуска сейма обладает только президент Латвии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама