Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Эксперты предложили ЕС сменить Россию на ОПЕК

Эксперты предложили ЕС сменить Россию на ОПЕК
Мирек Тополанек. Фото с сайта clevelandleader.com
Европейские потребители могут снова столкнуться с проблемами поставок газа из России, пишет "Коммерсантъ". Об этом на четвертом энергетическом форуме в Будапеште заявил бывший премьер-министр Чехии Мирек Тополанек (Mirec Topolanek). "Мы получили предупреждение от специалистов США, что кризис повторится: Россия может оставить трубопроводы пустыми. И мы не должны винить в этом Россию, а, как правильно советуют американские эксперты, ЕС просто должен сделать выбор между ОПЕК и Россией", - отметил Тополанек. "Россия, получая деньги от продажи нефти и газа, инвестирует их в покупку других фирм в мире, но при этом не соблюдает ни правил прозрачности поставок, ни других норм, принятых в ЕС", - добавил он.
Посол Украины в Венгрии Александр Чалый заявил, что "только внешняя провокация способна стать причиной нового газового конфликта", - отметил он. "Мы все, включая Вашингтон, убеждены: все транзитные проблемы с газом из России в ЕС следует решать в законодательном порядке", - добавил Чалый. "Евросоюз не способен принимать стратегические решения по энергобезопасности, поскольку эти решения не исполняются. Создалась фальшивая иллюзия о взаимозависимости Западной и Восточной Европы в сфере энергополитики. Хотя продавец диктует одни условия, а покупатели не способны выработать единую позицию", - указал бывший премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Victor Orban). Специальный представитель США по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар (Richard Morningstar) сообщил, что в Вашингтоне создан комитет по выработке энергетической политики и регулированию кризисных ситуаций между ЕС и Россией, который будет определять законность сделок с Москвой. "Мы должны в энергополитике сотрудничать с Россией, но не нарушая наших принципов диверсификации поставок. Поэтому Nabucco и другие проекты Южного коридора должны быть реализованы как можно скорее", - добавил он. Ранее сообщалось, что немецкая компания RWE рассчитала, что поставки газа в Европу по "Южному потоку" обойдутся "Газпрому" почти в три раза дороже, чем через Украину. Это будет почти соответствовать европейской прибыли российского газового монополиста.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама