Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-глава МИД выиграл в Страсбурге дело против Франции

Экс-глава МИД выиграл в Страсбурге дело против Франции
Ролан Дюма. Фото с сайта lefigaro.fr
Бывший глава французского МИД Ролан Дюма (Roland Dumas) выиграл процесс против Франции в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, сообщает Bloomberg. По мнению суда, французские власти нарушили свободу слова, оштрафовав Дюма за его резкие высказывания в книге "Испытание, доказательства" (L'epreuve, les preuves), посвященной коррупционному скандалу 2003 года. Франция должна выплатить бывшему министру восемь тысяч евро (10,2 тысячи долларов) в качестве компенсации за материальный ущерб.
Судьи аргументировали свое решение тем, что Дюма, будучи бывшим фигурантом уголовного дела, использовал право рассказать историю своего процесса. ЕСПЧ также отметил, что политик не выходил из контекста в своих комментариях и объяснял их. "Я очень рад услышать это", - прокомментировал Дюма судебное решение. "Это достойный исход боя, который длился много, много лет", - добавил он. Дюма возглавлял французский МИД в 1984-1986 и в 1988-1993 годах. С 1995 по 2000 год он руководил Конституционным советом. В течение нескольких лет он был фигурантом дела о коррупции, связанного с нефтяной компанией Elf Aquitaine. В 2001 дипломата осудили на полгода тюрьмы и два года условно, но в 2003 году он был оправдан Апелляционным судом Парижа. Несколько месяцев спустя Дюма опубликовал книгу воспоминаний о судебном процессе, где резко высказался в отношении прокурора Жан-Пьера Чампреноля (Jean-Pierre Champrenaul). Когда французский суд оштрафовал бывшего министра на три тысячи евро (3,9 тысячи долларов) за оскорбление, он обратился в ЕСПЧ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама