Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Британская разведка подозревала в шпионаже Нобелевского лауреата

Британская разведка подозревала в шпионаже Нобелевского лауреата
Морис Уилкинс. Фото с сайта sg.hu
Британская разведывательная служба MI5 начала расследование в отношении английского биофизика, первооткрывателя двойной спиральной структуры ДНК и Нобелевского лауреата Мориса Уилкинса (Maurice Wilkins), который подозревается в шпионаже на СССР, пишет The Guardian. Как стало известно из рассекреченных документов английской разведки, Уилкинс также попал под подозрение в краже данных об исследованиях в области ядерной физики. Известно, что ученый во время Второй мировой войны был задействован в разработке британско-американского проекта "Манхэттен" по созданию ядерной бомбы. В 1951 году ФБР заподозрило физика в связях с американской компартией и передало дело MI5. После этого Уилкинс попал под наблюдение разведслужбы.
О его возможной причастности к шпионажу свидетельствовала дружба с осужденным в 1946 году за шпионаж в пользу СССР Аланом Мэем. В 1953 году с Уилкинса сняли все пдозрения. Еще одним подозреваемым в шпионской деятельности в пользу Советского Союза был сценарист Вулф Манковиц (Wolf Mankowitz) - один из авторов сценариев для фильмов о Джеймсе Бонде "Доктор Но" и "Казино Рояль" 1966 года. В разработку MI5 он попал в связи с женитьбой на девушке по имени Энн, которая была замечена в связях с британскими коммунистами. Кроме того, при создании одного из своих фильмов Манковиц посетил СССР. Британская разведка отпустила его из поля зрения после того, как он начал выступать в поддержку жертв репрессий в Союзе, а также неоднократно публично отрицал, что является коммунистом. Он заявлял, что придерживается анархических взглядов. В октябре прошлого года в Великобритании была впервые опубликована история контрразведывательной и антитеррористической службы MI5. Публикация приурочена к столетию ведомства. Автор книги The Defence Of The Realm, профессор Кембриджского университета Кристофер Эндрю (Christopher Andrew) имел доступ к 400 тысячам секретных файлов о Первой и Второй мировых и "холодной" войнах, а также документы о борьбе с терроризмом и исламистским экстремизмом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама