Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Автор статьи о Голодоморе выиграл суд

Автор статьи о Голодоморе выиграл суд
Сергей Шведко. Фото с сайта segodnya.ua
Районный суд Новоазовска Донецкой области не удовлетворил иск о признании статьи о голоде 1932-1933 годов надругательством над памятью жертв этой трагедии, передает РИА Новости. Об этом сообщила пресс-служба организации Партии регионов в Донецкой области. Данный иск подал житель села Безымянное против главного редактора газеты "Родное Приазовье" Сергея Шведко. Суд вынес решение 9 марта. Согласно решению суда в иске отказано, поскольку "ответчик в своей статье не отрицал факт Голодомора и не распространял неправдивой информации". По мнению суда, "статья содержит оценочные суждения, мысли, убеждения, критическую оценку фактов и событий, которые являются выражением субъективного мнения взглядов автора статьи".
Шведко считает, что данное решение является законным. "Создан прецедент, который поможет отстаивать "конституционное право граждан на свободу слова, в том числе и в сложных вопросах нашего общего прошлого. То, что суд стал на сторону журналиста, высказывавшего свою гражданскую позицию, подтверждает, что в демократическом государстве взгляды и мысли человека не могут быть противоправным деянием", - сказал он. Напомним, Шведко опубликовал в своей газете статью "Голодомор шагает по стране" 25 ноября 2009 года. Комментируя статью, журналист заявил, что не ставил по сомнение факт Голодомара и считает преступлением властей тех времен. Однако он не согласился с определением Голодомора как геноцида украинского народа. Поскольку тогда от голода погибли не только украинцы, но и русские, казахи и представители других народов СССР. Коваленко посчитал статью унижающей национальное достоинство украинцев и память жертв Голодомора.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама