Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Угроза рейтингу и генеральная репетиция "Уимблдона". Где и с кем сыграет Рыбакина уже сегодня?

Угроза рейтингу и генеральная репетиция "Уимблдона". Где и с кем сыграет Рыбакина уже сегодня?
©Berlin Open

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина сегодня, 26 июня, начнет генеральную репетицию "Уимблдона", чемпионкой которого она стала в прошлом году. 24-летняя спортсменка выступит на турнире WTA 500 - Rothesay International в английском Истборне. Корреспондент Vesti.kz - о важности этой недели для третьей ракетки мира.

Это будет третье подряд выступление Рыбакиной на турнире, который проводится на берегу Ла-Манша. В прошлом году она проиграла в первом же матче, уступив украинке Лесе Цуренко - 6:1, 5:7, 3:6. Однако это была стадия второго круга, так как казахстанка автоматически оказалась там из-за высокого посева. 

А вот в 2021-м Елена успешно заявила о себе на этом турнире, пробившись в полуфинал. В ходе соревнований казахстанка обыграла вторую ракетку турнира украинку Элину Свитолину, но в матче за выход в финал проиграла Елене Остапенко из Латвии - 4:6, 1:6.

Теперь действующая чемпионка "Уимблдона", новый розыгрыш которого стартует в следующий понедельник, постарается показать красочный и результативный теннис в Истборне, являясь первой сеянной. 

Елена на турнире в Истборне в 2021 году

С точки зрения рейтинга эта неделя тоже имеет свою ценность. В этом году Рыбакиной в Истборне нужно защищать очки лишь за выход во второй круг, а это всего 55 пунктов. Поэтому многое на кону не стоит, и в случае успешных результатов Елена может укрепить свои позиции. 

Что касается конкуренток в мировой табели о рангах, то Ига Швентек (№1) и Арина Соболенко (№2) вне досягаемости казахстанки - полька опережает почти на четыре тысячи очков, а белоруска - почти на три тысячи. Поэтому никаких шансов улучшить позицию у Рыбакиной нет.

Но вот потерять место в топ-3 математически можно. Тут многое зависит как от результатов самой Елены, так и от того, как в Истборне сыграет американка Джессика Пегула (№4). В прошлом году перед "Уимблдоном" она нигде не играла, пропустив все травяные турниры, кроме главного. Поэтому защищать очки ей не нужно, а отставание от Рыбакиной, с учетом вычета 55 прошлогодних баллов у казахстанки, будет составлять всего 130 очков. 

Сократить отставание до минимума от Рыбакиной может и француженка Каролин Гарсия (№5). Но ей для этого нужно выиграть титул, и при этом ждать, что Елена уступит уже в первом круге. В прошлом году Гарсия перед "Уимблдоном" выиграла турнир категории WTA 250 в немецком Бад-Хомбурге. Защищать очки и титул туда в 2023-м она не поехала, но решилась выступить на соревновании более престижной категории, где, в случае успешного результата, можно набрать больше очков, чем потерять от отказа игры в Бад-Хомбурге.

Пегула угрожает месту Рыбакиной в топ-3

Сегодня матч первого круга с участием Елены начнется ориентировочно в 18:45 по времени Астаны. Ее соперницей станет 22-летняя Сиюй Ван (№73) из Китая. С ней Рыбакина уже играла, и случилось это в 2021 году на турнире в Абу-Даби (ОАЭ). Тогда Елена одержала уверенную победу в 1/16 финала - 6:4, 6:4.

В прямом эфире эту игру покажет телеканал Setanta Sports 1. Теннисистки выйдут на корт после окончания встречи между Чжан Шуай (Китай, №36) и Хэрриет Дарт (Великобритания, №109). Во втором круге победительница матча Рыбакина - Ван сыграет с лучшей из пары Мэдисон Киз (США, №25) - Линда Фрухвиртова (Чехия, №49). 

Отметим, что на этом турнире в парном разряде сыграют еще трое казахстанцев: Юлия Путинцева, Анна Данилина и Александр Недовесов.

Фото: WTA Eastbourne, Miami Open©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама