В сборной Португалии объяснили неожиданное решение по Роналду в матче ЧМ-2022

©instagram.com/cristiano

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш ответил на вопрос представителей СМИ, почему оставил своего лидера Криштиану Роналду вне стартового состава на матч 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу против Швейцарии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Роналду появился на поле на 74-й минуте, тогда как португальцы победили со счетом 6:1.

"Это чисто наша стратегия, Роналду подал пример настоящего капитана. Это было здорово, теперь мы должны спуститься на землю", - приводит слова Сантуша RTP.

Напомним, в четвертьфинале Португалия встретится с Марокко. Матч состоится 10 декабря.

Ранее Роналду прояснил свое будущее в клубе с контрактом в 200 миллионов.

Делайте прогнозы на Чемпионат мира 2022 и участвуйте в еженедельных розыгрышах от Parimatch с призами на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, топовые гаджеты и крупные бонусы!