Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Бокс превратился в цирк". Подсчитана выручка за "самый прибыльный бой на DAZN"

"Бокс превратился в цирк". Подсчитана выручка за "самый прибыльный бой на DAZN"
Фото: Ed Mulholland/Matchroom Boxing

Российский спортивный сайт Sports.ru разобрал самый прибыльный бой года, который состоялся 10 ноября на арене Staples Center в Лос-Анджелесе (США). Главным событием вечера бокса стал поединок двух знаменитых YouTube-блогеров - KSI (Оладжиде Олатунджи) и Логана Пола.

Соперники провели на ринге шесть раундов, по разу отправив друг друг в нокдаун. По их итогам судьи вынесли вердикт в пользу KSI - победа раздельным решением (55-56, 57-54, 56-55).


"Бокс превратился в цирк. Бой KSI и Логана Пола организовал лучший промоутер, чемпионы мира разогревали ютуберов

Бой Флойда Мейвезера и Конора МакГрегора, цирковые представления Тайсона Фьюри в WWE - не худшая реклама бокса. Ютуб-блогеры Оладжиже Олатунжи (KSI) и Логан Пол не провели в этом виде спорта ни одного дня, но их реванш стал самым прибыльным мероприятием нынешнего года.

Ивент организовывал Эдди Хирн, а сумма выручки за бой - примерно 175 миллионов евро. "Канело", Ломаченко и Головкину такие цифры не снились.

До первого боя Эдди Хирн ничего не знал про KSI и Пола

Суть конфликта Логана и KSI высосана из пальца. До Пола KSI уже дрался с другим ютубером Джо Уэллером, нокаутировал того в третьем раунде и заявил, что готов драться с любым, кто бросит ему вызов. Это сделал Пол.

Суммарная аудитория блогеров на YouTube - более 40 миллионов подписчиков, поэтому проблем с подогреванием интереса не было: бойцы унижали друга друга, соревновались в трэштоке и обещали друг друга уничтожить. В августе прошлого года они собрали 20 тысяч человек на Manchester Arena, а еще миллион человек заплатили за трансляцию по десять долларов. Это при том, что их бой даже не был профессиональным: блогеры дрались в шлемах, в больших перчатках, но их объявлял сам Майкл Баффер - главный ринг-анонсер мира.

Сам бой был просто насмешкой над болельщиками: "боксеры" вступали в бездумные размены, вдвоем заваливались на настил и заметно вымотались уже к середине шестираундового поединка. Судьи выставили ничью, что делало реванш выгодным для обеих сторон, но KSI и Пол понимали: нужен другой уровень, поэтому они и обратились к самому лучшему промоутеру промо сейчас - Эдди Хирну.

"Когда они впервые дрались, я ничего о них не знал. Но они собрали 20 тысяч человек, на пресс-конференции с их участием приходило много фанатов. Их платная трансляция собрала более миллиона подписок. После боя они пришли ко мне и сказали, что хотят, чтобы я организовывал реванш", - рассказал Хирн.

Первое, что сделал Эдди - перенес реванш в США, но, чтобы избежать шквала критики, поставил блогерам условия: получить боксерскую лицензию, прокачать скиллы, снять шлемы и надеть десятиунцевые перчатки. Самого Хирна и стриминговую платформу DAZN понять можно: аудитория ютуберов гарантировала финансовый успех поединка.

Пол и KSI провели дебютный бой в профессионалах, но публику разогревали два чемпиона мира

Нужно отдать парням должное: второй бой был куда зрелищнее и интереснее первого - с обоюдными нокдаунами и неким подобием бокса профессионалов, несмотря на то, что это был их официальный дебют в боксе. KSI не без вопросов победил раздельным решением судей. Вполне возможно, что мы увидим и третий бой.

Перед поединком Логана и KSI выступали настоящие звезды ринга - чемпион WBC в легком весе Девин Хэйни и чемпион WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерс. Хирн после боя даже не пытался надеть маску, называя вещи своими именами: "Сумасшедшая вещь в этом спорте заключается в том, что мы хотели привнести в этот цирк профессиональный бокс. Мы хотели продемонстрировать этой аудитории, что хорошего может быть в этом спорте, и KSI с Логаном Полом показали это".

Эти слова заставляют думать только об одном: кажется, подобные бои станут обыденностью. Особенно учитывая, что по прибыли это самое крупное событие в боксе нынешнего года. По прогнозам экспертов, суммарная выручка организаторов составит около 175 миллионов долларов", - говорится в статье.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама