Чемпионка мира из Казахстана поборется за золото Паралимпиады

©Нұрғали Жұмағазы

Казахстанская дзюдоистка Акмарал Науатбек вышла в финал Паралимпийских игр в Париже, передает Vesti.kz.

В весовой категории до 48 килограмм (класс J2) она одержала победу в полуфинале, выиграв у турецкой соперницы Джахиде Еке иппоном.

Финальный бой состоится в 19:00 по времени Астаны, но Акмарал уже гарантировала себе серебряную медаль.

Добавим, что Науатбек является чемпионкой мира и победительницей Азиатских параигр.

На данный момент у Казахстана на Паралимпийских играх-2024 в Париже три медали: одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая.

Казахстанец завоевал золото и сотворил историю на Паралимпиаде

Чемпионом игр стал пауэрлифтер Давид Дегтярев. Обладателем серебряной медали стал стрелок Еркин Габбасов, а легкоатлет Дастан Мукашбеков (толкание ядра) выиграл бронзу.