Решилась судьба казахстанца за финал Олимпиады-2024

©Владислав Семенов

Казахстанец Георгий Борода-Дудочкин не смог пробиться в финал соревнований по современному пятиборью среди мужчин и побороться за медаль Олимпийских игр-2024 в Париже, передают Vesti.kz

В своем полуфинале он в сумме набрал 1452 очка и финишировал на 16-м месте, тогда как в финал проходили первые девять пятиборцев из каждого полуфинала.

В программу современного пятиборья входят верховая езда, фехтование, плавание и лазер-ран (бег и стрельба из лазерного пистолета).

Казахстан на данный момент завоевал семь медалей на ОИ-2024. Золото и бронзу выиграли дзюдоисты Елдос Сметов и Гусман Кыргызбаев соответственно, серебро у боксера Нурбека Оралбая, гимнаста Наримана Курбанова и борца греко-римского стиля Демеу Жадраева, бронза у боксерши Назым Кызайбай и пулевиков в миксте - Александры Ле и Ислама Сатпаева.