В "Интер Майами" прояснили ситуацию с Месси

©instagram.com/leomessi/

Главный тренер "Интер Майами" Херардо Мартино высказался по поводу главной звезды команды - аргентинского нападающего Лионеля Месси, сообщают Vesti.kz.

Накануне "цапли" проиграли "Хьюстон Динамо" (1:2) в финале Открытого кубка США. Месси участие в этой встрече не принимал.

По словам Мартино, они не стали рисковать аргентинцем. При этом наставник заверил, что Месси обязательно вернется в строй до конца сезона.

"Было бы неразумно выпускать его на поле, даже на несколько минут. Мы не могли рисковать. Но он обязательно сыграет еще до конца сезона. Его участие в игре будет определяться перед каждым матчем, исходя из мнения медицинской бригады", - приводит слова Мартино ESPN.

Ранее Месси пропустил матч МЛС с "Орландо Сити". Сообщалось, что форвард испытывает проблемы со шрамами на коже, которые у него были во время недавних выступлений за сборную Аргентины.

Всего за последние четыре матча Месси провел на поле только 37 минут в домашней игре против "Торонто".

"Интер Майами" не может победить без Месси в третьем матче подряд. Сначала было поражение от "Атланты" (2:5), после ничья с "Орландо Сити" (1:1) и теперь проигрыш "Хьюстону".

Месси назвали лучшим футболистом в истории

Напомним, Месси перешел в "Интер Майами" этим летом на правах свободного агента. Контракт аргентинца с клубом рассчитан до 2025 года.

В нынешнем сезоне нападающий принял участие в 12 матчах во всех турнирах, в которых записал в свой актив 11 голов и 5 результативных передач. За это время Лео успел завоевать первый трофей с "Интер Майами", став самым титулованным футболистом в истории.

Лионель Месси назвал клуб своей мечты

Месси является воспитанником "Барселоны". За 21 год в составе каталонского клуба он стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов.

В 2021 году аргентинец перешел во французский "Пари Сен-Жермен", вместе с которым дважды выиграл чемпионат страны и один раз Суперкубок Франции.