Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Русскую мафию заподозрили в организации договорных матчей в Европе

Полицейская служба Европейского союза (Европол) проведет расследование в связи с возможным участием российских преступных группировок в организации договорных футбольных матчей в Европе. Об этом заявил глава ведомства Роб Уэйнрайт в интервью изданию The Sunday Times.

По словам Уэйнрайта, преступников к договорным матчам привлекает высокая прибыль и низкий фактор риска. Главы Европола отметил, что в ближайшее время будет создана специальная группа, которая начнет расследование причастности российского криминалитета к "странным" играм. Уэйнрайт добавил, что к организации встреч с заранее известным результатом могут быть причастны балканские преступные группировки.

"Мы знаем, что российские группировки проявляют активность во многих сферах, поэтому мы не удивимся, если выяснится, что они переключатся и на "договорняки". Мы набираем команду в Гааге, чтобы расследовать это", - добавил Уэйнрайт.

Напомним, в феврале 2013 года Европол объявил об окончании крупномасштабного расследования, длившегося 1,5 года. За последние несколько лет выявлено 380 договорных матчей в 15 национальных чемпионатах. Тогда Европол обвинил в организации подобных матчей преступный синдикат из Азии.

В результате расследования было установлено, что две договорных игры прошли в Лиге чемпионов. СМИ удалось узнать, что одним из таких матчей была встреча английского "Ливерпуля" и венгерского "Дебрецена" в сезоне-2009/10. Несколько игроков венгерского клуба были подкуплены, англичане о подкупе соперников не знали.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 17:46
Мировой футбол
©twitter.com/PSG Раскрыты доходы Мбаппе в "Реале"

Реклама

Реклама