Сборная Казахстана стартовала с разгромной победы на чемпионате мира по футзалу

©КФФ

Чемпионат мира по футзалу, Групповой этап

Казахстан - Коста-Рика 6:1

Есенаманов, 10 (1:0); Турсагулов, 12 (2:1); Родригес, 12 (2:1); Негрейрос - Дуглас, 14 (3:1); Тайнан - Да Силва, 17 (4:1); Оразов, 27 (6:1); Тайнан - Да Силва, 27 (6:1)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана одержала победу над Коста-Рикой в стартовом матче чемпионата мира по футзалу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 12 сентября, подопечные Кака начали выступление в группе А. Соревнования проходят в Литве.

Встреча против Коста-Рики завершилась со счетом 6:1.

Уже после первого тайма казахстанцы вели с комфортным преимуществом 4:1. На десятой минуте команду вывел вперед Чингиз Есенаманов, а на 12-й удвоил счет Даурен Турсагулов. Буквально тут же Пабло Родригес сократил отставание Коста-Рики. Но затем сборная Казахстана за три минуты забила сопернику еще два мяча, отличились Жуниор (14-я) и Тайнан (17-я).

Во втором тайме казахстанцы продолжили громить соперника, забив еще два гола. Сначала точно пробил Биржан Оразов, а затем Тайнан оформил дубль. Оба сделали это на 27-й минуте.

Подробнее со статистикой можно ознакомиться здесь.

Лучший вратарь мира, Токаев и звезда испанского чемпионата. Разбор состава сборной Казахстана на ЧМ по футзалу

На групповом этапе сборной Казахстана предстоит провести еще два матча - 15 сентября против Литвы и 18-го против Венесуэлы. В плей-офф, который стартует с 1/8 финала, выйдут две лучшие сборные каждой группы и четыре лучшие из числа обладателей третьих мест.

Контрастная история, огромные амбиции и сильный состав. Превью к старту сборной Казахстана на ЧМ по футзалу