"Барыс" вырвал победу у конкурента за плей-офф и прервал долгую серию поражений в КХЛ

©ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Трактор - Барыс 2:3 ОТ

Горюнов-Рольгизер (Калинин ), 38 (1:0); Сагадеев (Ножье), 41 (1:1); Борисевич (Михайлис), 42 (1:2); Хэмилтон (Ткачев), 47 (2:2); Михайлис, 63 (2:3)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" одержал гостевую победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 19 января, подопечные Андрея Скабелки в Челябинске встречались с местным "Трактором" и выиграли со счетом 3:2 в овертайме. Отметим, что команды являются конкурентами за место в плей-офф Восточной конференции.

Первый период прошел без голов. В концовке второй 20-минутки хозяева вышли вперед благодаря голу Михаила Горюнова-Рольгизера.

В третьем отрезке матча хоккеисты "Барыса" смогли переломить ход игры. В самом начале сравнял Антон Сагадеев и спустя менее минуты увеличил отрыв Александр Борисевич, реализовавший большинство.

Удержать преимущество, правда, не получилось. Канадский защитник "Трактора" Роберт Хэмилтон сделал 2:2 на 48-й минуте. Основное время завершилось ничьей.

Исход матча решился в овертайме, где на третьей минуте победу "Барысу" принес точный бросок Никиты Михайлиса.