Один из лидеров конференции КХЛ помог "Барысу" после победы в Астане

©ХК "Сибирь"

Новосибирская "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграла на своем льду "Нефтехимик", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 4:1. Основные события матча развернулись во втором периоде, когда хозяева забросили три шайбы, а гости ответили на это одним голом. Еще одну шайбу "Сибирь" организовала под занавес третьего периода.

Теперь у "Сибири" 68 очков. Столько же у лидера Востока "Автомобилиста". При этом новосибирцы, одолевшие в прошлом матче в Астане "Барыс" (2:1), имеют на три игры больше, чем екатеринбуржцы.

Это поражение не позволило "Нефтехимику" оторваться от "Барыса". Клуб из Нижнекамска имеет 49 баллов и располагается на предпоследней десятой позиции в Восточной конференции. Он на одно очко обходит астанчан, которые замыкают турнирную таблицу Востока.