"Акжайык" упустил победу над "Шахтером", но приблизился к "Кайрату" в КПЛ

Акжайык - Шахтер 1:1

Голы:

Ковталюк (Козлов), 54 (1:0); Назаренко (Атанаскоски), 62 (1:1)
Турнирная таблица →

В Уральске состоялся матч 17-го тура Olimpbet-чемпионата Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz. Местный "Акжайык" сыграл вничью с карагандинским "Шахтером" со счетом 1:1.

Первым отличился украинский форвард хозяев Николай Ковталюк. Он вывел свою команду вперед на 54-й минуте.

Однако удержать преимущество футболисты "Акжайыка" не смогли. Защитник "Шахтера" Ескендир Кыбырай сравнял на 63-й минуте.

При этом на седьмой добавленной минуте карагандинцы остались в меньшинстве, красную карточку заработал защитник Михаил Габышев.

Подробнее со статистикой встречи можно ознакомиться здесь.

Упустив победу, "Акжайык", тем не менее, понялся на четвертое место КПЛ, приблизившись к идущему третьим "Кайрату".

Напомним, что ранее в рамках 17-го тура "Астана" на своем поле неожиданно всухую проиграла "Ордабасы".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 9 5 3 1 15-6 18
2 Кайрат 10 5 3 2 13-9 18
3 Ордабасы 9 4 4 1 14-6 16
4 Елимай 9 4 4 1 11-9 16
5 Жетысу 9 4 2 3 8-9 14
6 Атырау 9 3 4 2 7-5 13
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Тобол 9 3 3 3 11-9 12