Белявский и Ширмялис прокомментировали матч "Атырау" - "Ордабасы"

Саулюс Ширмялис. Фото с официального сайта Кубка Содружества
Главный тренер "Ордабасы" Саулюс Ширмялис прокомментировал встречу девятого тура чемпионата Казахстана по футболу против "Атырау".

"Игра носила обоюдно острый характер, особенно во втором тайме. Думаю, что мы наиграли еще на один гол, поскольку имели моменты. Могли забить со стандартов, также как и "Атырау". Но игра закончилась так, как она закончилась - в острой бескомпромиссной борьбе", - приводит слова Ширмялиса официальный сайт ФК "Атырау".

В свою очередь, главный тренер "Атырау" Владимир Белявский сказал следующее: "С коллегой согласен - у них были момент, у нас были моменты. Конечно, на игре нашей команды сказался тяжелый выезд - две игры в чемпионате и матч за Кубок. Добираться было сложно, поэтому, может быть, футболисты не восстановились полностью. Но желание выиграть у ребят было - упрекнуть их я не могу в этом. Да, были моменты забить победный гол - Эссаме мог головой забить, под конец встречи Марат Бутуев имел шанс - это футбол".

- Почему не играли Гиорги Пейкришвили и Валентин Чуреев?

- У Пейкришвили проблемы с документами, он их решает сейчас. А у Чуреева - мениск. Ему надо делать операцию на колене.

Напомним, что встреча, которая состоялась в Атырау, завершилась со счетом 1:1. Гости вышли вперед на 16-й минуте после точного удара украинского полузащитника Артема Касьянова. Однако футболисты "Атырау" довольно быстро смогли отыграться. На 25-й минуте мяч на свой счет записал сербский форвард Милош Трифунович.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
2 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
3 Астана 7 3 2 2 9-5 11
4 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
5 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
6 Жетысу 6 3 1 2 4-4 10
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8