"Барыс" проиграл "Йокериту" в КХЛ, ведя по ходу матча со счетом 4:0

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Йокерит 4:5 ОТ

Петухов (Асетов), 24 (1:0); Шестаков (Метальников), 36 (2:0); Лилья (Волк), 41 (3:0); Виделль (Асетов), 43 (4:0); Регин (О'Нилл), 45 (4:1); Кивисте (Толванен), 52 (4:2); Регин (О'Нилл), 53 (4:3); Лехтонен (Хаапала), 58 (4:4); Скленичка (О'Нилл), 62 (4:5)
Турнирная таблица →
Казахстанский "Барыс" в очередном матче регулярного сезона КХЛ проиграл в Нур-Султане финскому "Йокериту", ведя по ходу матча с преимуществом в четыре шайбы, передает корреспондент Vesti.kz.

Первый период прошел в довольно спокойной и равной борьбе, явного преимущества ни у какой из команд не наблюдалось. Поэтому и голов телезрители так и не увидели.

А вот во втором периоде было уже интереснее. Сначала Егор Петухов открыл счет, а ближе к концу периода Аркадий Шестаков закрепил преимущество "Барыса".

Начало третьего отрезка матча гости провалили - в первые три минуты они пропустили еще две шайбы. На этот раз постарались легионеры - Якоб Лилья забил с передачи Кертиса Волка, а Линусу Виделлю ассистировал Алихан Асетов.

Надо отдать должное гостям - они не опустили руки. И более того, смогли сравнять счет. Дублем отличился Петер Регин, еще по голу забили Томми Кивисте и Микко Лехтонен. В итоге победителя пришлось определять в овертайме. Здесь больше повезло гостям - Давид Скленичка забил победную шайбу - 5:4.

Клуб из Нур-Султана набрал 16 очков и поднялся на восьмое место в Восточной конференции. Следующий матч "Барыс" проведет также дома - 23 октября против лидера конференции казанского "Ак Барса".