"Я совершил много ошибок". Призер ЧМ-2019 и обладатель лицензии на ОИ-2020 - о своей радости и планах на будущее

Казахстанский борец вольного стиля Нурислам Санаев, завоевавший бронзовую медаль и лицензию на Олимпиаду-2020 на чемпионате мира в Нур-Султане, в интервью Olympic.kz поделился эмоциями от победы и рассказал о дальнейших планах на сезон.

"Честно говоря, оказывается, когда завоевываешь "бронзу" чемпионата мира, это по ощущениям намного лучше, чем когда берешь "серебро". Я испытал радость, что смог показать хороший результат. В прошлом году, когда я завоевал второе место, я очень расстроился, а сегодня, завоевав третье место, я счастлив. Я боролся, я настраивался на хороший результат, и у меня получилось. К тому же я завоевал лицензию - это самое главное на этом турнире. Завоевать лицензию среди таких сильных борцов очень трудно, и я смог завоевать лицензию для своей страны.

После чемпионата мира мне предстоит большая работа над ошибками. На этом турнире я совершил много ошибок, так что теперь буду работать, работать и еще раз работать, чтобы в следующий раз стать лучше и не ошибаться," - поделился спортсмен.

Напомним, Санаев во второй раз в карьере выиграл медаль на ЧМ. В схватке за третье место в весовой категории до 57 килограммов Санаев победил серба Стевана Мичича - 4:3.

В полуфинале 28-летний Санаев проиграл лидеру мирового рейтинга Сулейману Атлы из Турции. В 2018 году казахстанец выиграл "золото" чемпионата Азии и дошел до финала ЧМ, где уступил россиянину Зауру Угуеву.