После триумфа Рыбакиной! Определился мужской чемпион "Уимблдона"

©championat.com

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл австралийца Ника Кирьоса и стал победителем мужского "Уимблдона"-2022, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Финальная игра, которая продолжалась три часа, завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 7:6 (3).

Джокович добавил в свою коллекцию 21 "Шлем", включая седьмой титул на "Уимблдоне". Для серба это был 32-й рекордный финал мэйджора. Счет личных встреч стал 2-1 в пользу Кирьоса, который ранее дважды побеждал Джоковича в 2017 году, не отдав сопернику ни одного сета.

"Победа Казахстана, а не России, не стоит обольщаться". Собчак высказалась о Рыбакиной

Напомним, женский "Уимблдон" выиграла казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, которая в финале обыграла вторую ракетку мира Онс Жабер из Туниса. Полный матч можно посмотреть здесь. Казахстанка на пресс-конференции не смогла сдержать слез.

Елена является уроженкой Москвы, до 2018 года теннисистка представляла Россию. В июне 2018 года Рыбакина сменила спортивное гражданство на казахстанское. Президент федерации тенниса Казахстана Булат Утемуратов рассказал, что Рыбакина хотела завершить карьеру в 18 лет: "Да, был такой период на теннисном пути Елены в возрасте 18 лет. Но мы сразу разглядели ее талант и очень рады, что смогли поддержать в нужную минуту, когда она, действительно, стояла на грани ухода из большого спорта".

Токаев обратился к Рыбакиной после триумфа на "Уимблдоне"