Первая медаль для Казахстана. Стали известны финалисты чемпионата мира среди военнослужащих

©Кадр с видео

Бронзовый призер молодежного чемпионата мира Жасмин Кизатова стала третьей на ЧМ среди военнослужащих в Москве, передает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале казахстанка боксировала с Барбарой Марией дос Сантос из Бразилии и проиграла встречу раздельным решением судей. Кизатова досрочно прошла в 1/2 финала, но в бою за выход в финал не смогла добиться преимущества.

"Ты вышла и ходишь. Она устала, а ты не работаешь", - такие претензии озвучили в углу Кизатовой после боя.

Медалисты ЧМ среди военнослужащих (женщины)

До 51 килограмма

Финал: Джиордана Соррентино (Италия) - Екатерина Пальцева (Россия).

Бронзовые медалисты: Сандра Драбик (Польша) и Азиза Якубова (Узбекистан).

До 57 килограммов

Финал: Болортуул Томорхуаг (Монголия) - Дарья Абрамова (Россия).

Бронзовые медалисты: Галина Бруевич (Беларусь) и Джусиеиен Серкуеира Ромеу (Бразилия).

До 60 килограммов

Финал: Крисанди Риос Оеда (Венесуэла) - Беатрис Соареш Ферейра (Бразилия).

Бронзовые медалисты: Лори Руэ (Франция) и Райхона Кодирова (Узбекистан).

До 69 килограммов

Финал: Саадат Далгатова (Россия) - Барбара Мария дос Сантос (Бразилия).

Бронзовые медалисты: Навбахор Хамидова (Узбекистан) и Жасмин Кизатова (Казахстан).

До 75 килограммов

Финал: Виктория Кебикова (Беларусь) - Мавлуда Мавлонова (Узбекистан).

Бронзовые медалисты: Гаяни Калу Арашлаг (Шри-Ланка) - Агата Качмарска (Польша).

Еще одна медаль у Казахстана. Легковес вырвал победу на чемпионате мира среди военнослужащих

Добавим, что завтра, 24 сентября, за выход в финал мирового турнира поборются еще шесть казахстанских боксеров. Что касается боев за золото, то они запланированы на 25 сентября.