Разгром от капитана и молодые претенденты. Определились медалисты чемпионата Казахстана по боксу

Камшыбек Кункабаев. Фото Данияр Майлыбаев©

На чемпионате Казахстана по боксу определены все участники полуфиналов, которые, как минимум, обеспечили себе бронзовые награды, передает корреспондент Vesti.kz. Последними сильнейших определяли супертяжеловесы.

Помимо капитана сборной Казахстана Камшыбека Кункабаева, который вышел в следующий раунд первым из супертяжеловесов, квалифицировались некоторые молодые боксеры. Один из них - серебряный призер Юношеской Олимпиады Дамир Тойбай - станет соперником для Кункабаева.

Другую пару могли составить Нуржан Бекзатов и Нурлан Сапарбай. 29-летний Бекзатов в сложном бою раздельным решением выиграл у 21-летнего проспекта Айболды Дауренулы, но после протеста победителя в поединке поменяли.

Определился соперник для чемпиона мира Бекзада Нурдаулетова - им стал Бекболат Абдикерим.

Продолжает борьбу за победу в категории до 75 килограммов вице-чемпион мира Абильхан Аманкул. Также определен квартет сильнейших в "казахском" весе, а одним из ярчайших выступлений дня отметился лидер "молодежки" Сабырхан Махмуд.

Дневная сессия пятого дня ЧРК-2020

Свыше 91 килограмма

Камшыбек Кункабаев - Мухамеджан Еркин - 5:0;
Ояз Мауленов - Дамир Тойбай - 0:5;
Айболды Дауренулы - Нуржан Бекзатов - решение жюри;
Нурлан Сапарбай - Нурдаулет Уланулы - 5:0.

Новая звезда в боксе? 19-летний лидер "молодежки" выиграл третий бой после двух досрочных побед на ЧРК-2020

Добавим, что полуфинальные поединки во всех весовых категориях пройдут завтра, 28 ноября, а финалы - на следующий день.