Ангелик Кербер обыграла Серену Уильямс в финале Australian Open

Немецкая теннисистка впервые в карьере выиграла турнир "Большого шлема".

Фото ©AFP
Фото ©AFP
Немка Ангелик Кербер стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

В финале Australian Open Кербер, получившая седьмой номер посева, в трех сетах сломила сопротивление первой ракетки турнира и мирового рейтинга американки Серены Уильямс - 6:4, 3:6, 6:4. Поединок продолжался два час и восемь минут.

За матч Кербер пять раз взяла подачу оппонентки, сделала пять эйсов и двадцать пять "виннерсов", совершила три двойные и тринадцать невынужденных ошибок. В активе Уильямс значатся четыре брейка, семь эйсов и сорок семь активно выигранных очков при шести ошибках на своей подаче и сорока шести невынужденных ошибках. Спортсменка из Германии сократила отставание в личных встречах соперниц - 5:2.

Кербер впервые в карьере выиграла турнир "Большого шлема". Теперь в активе 28-летней теннисистки восемь побед на турнирах WTA в одиночном разряде.
Просмотров: 2211  Комментариев: 19
  0

Ermek Slyambekov 30 января 2016 17:17
Рейтинг: 50
Думаю этот матч выйграла не Кербер, а пооиграла Сирена. У Сирены сегодня не было игры, количество невынужденных говорит само за себя. Не думаю что Кербер показала что то сверхестественое. Да у нее было рвение к победе и она просто перекидала Сирену(((((((((

Ерлан Досанов 30 января 2016 17:33
Рейтинг: 4
Ermek Slyambekov ,все козероги сильнее всех весов!

Marat Orazbayev 31 января 2016 22:13
Рейтинг: 949
Ermek Slyambekov ,думаешь стремления мало для победы? главный успех был в том, что Ангелик не боялась Серены как почти все.

Ermek Slyambekov 30 января 2016 17:18
Рейтинг: 50
Статистика говорит за себя....

Ermek Slyambekov 30 января 2016 17:20
Рейтинг: 50
Vesti.kz во сколько скинете следующии конкурс?

Рейтинг: 327
Какая же Серена умничка, а Энжи - суперумничка!!!! Сеструха с честью выдержала поражение...не то что, хнылка Машка...

Казбек 30 января 2016 17:56
Рейтинг: 79

Хороший Мальчик 30 января 2016 18:09
Рейтинг: 739
Серена велики чемпион. Но время не стоит, она стареет!

Ermek Slyambekov 30 января 2016 18:33
Рейтинг: 50
Сирена великая теннисистка. Ее время еще не прошло. Я уверенно могу сказать что на протяжении ближайших пару лет ей не будет равных. Сегдняшняя неудача сделает еще сильнее и на каждом следующем мэйджоре она будет фоворитом. Уважаю её как человека, она умеет принимать поражения.

Darko Counter 30 января 2016 18:52
Рейтинг: 295
Что то мы ошиблись прогнозах на 99%

Прокуратор Укропии 31 января 2016 08:41
Рейтинг: 164
Неожиданный результат. Ангелик Кербер молодец, не дрогнула перед теннисисткой N1. Многие выходят на матч с Сереной заранее обреченными на порожение. Ангелик пыталась искать свои шансы в атаке и использовать ошибки соперницы. Плюс психологическая устойчивость, которая позволила настроиться на решающий 3-й сет после проигранного второго сета.
Обычно женские финалы бывают предсказуемые из-за слишком заметного превосходства Селены Вильямс и "обреченности" ее очередной жертвы. Но этот финал был чрезвычайно захватывающим и держал в напряжении до последней секунды. Спасибо за такую игру новой чемпионке Ангелик Кербер! Дальнейших тебе успехов Ангелик!
Селена заслуживает уважение за ее мужественное принятие поражения и теплые поздравления после матча в адрес Ангелик. Великая спортсменка!

марат 31 января 2016 12:39