Вход

Зарина Дияс стартовала с победы на турнире WTA в Пекине

В матче первого круга Зарина Дияс обыграла 37-ю ракетку мира.

Зарина Дияс. Фото AFP©
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс стартовала с победы на турнире серии WTA, который проходит в Пекине, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче первого круга 20-летняя Зарина Дияс обыграла чешскую теннисистку Клару Коукалову со счетом 6:1, 6:4. На это казахстанской теннисистке понадобилось 58 минут. Стоит отметить, что Зарина Дияс является 40-й ракеткой мира, а 32-летняя чешка - 37-й. Первый матч в личном противостоянии между этими теннисистками состоялся 21 сентября 2014 года на турнире WTA в китайском Ухане, и тогда также победу одержала Зарина Дияс.

Соперницей Зарины Дияс во втором круге турнира будет победительница матча между немкой Анжелик Кербер и австралийкой Кейси Деллакуа. Добавим, что призовой фонд турнира в Пекине превышает более 5,4 миллиона долларов.

Напомним, что Зарина Дияс участвует в голосовании на участие в выставочном турнире, который пройдет в Сингапуре. На данный момент казахстанская теннисистка за неделю до завершения голосования WTA "Восходящие звезды" находится на третьем месте и пока не попадает на него. Помочь Зарине Дияс попасть на турнир в Сингапур можно проголосовав за нее по этой ссылке. В этом году Зарина Дияс успешно дебютировала на турнирах "Большого шлема" (дошла до четвертого круга "Уимблдона" и до третьего круга на Australian Open и US Open), а также стала первой ракеткой Казахстана.
Просмотров: 3509  Комментариев: 5