Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За Казахстан играют 13 теннисистов, которых Россия не смогла обеспечить - Тарпищев

За Казахстан играют 13 теннисистов, которых Россия не смогла обеспечить - Тарпищев
Шамиль Тарпищев. Фото с сайта tennis-bet.ru
В России существует проблема оттока молодых теннисистов за границу из-за проблем с финансированием. Об этом заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Накануне стала известно, что 20-летняя Дарья Гаврилова приняла решение выступать за Австралию на предстоящем US Open. Всего же в турнире, помимо Гавриловой, примут участие десять теннисистов, которые потенциально могли бы представлять Россию.

"У нас есть контрактная система, только федерация не может выполнять своих обязательств, - сказал Тарпищев. - Для теннисиста уровня Гавриловой необходимо вложение порядка 200 тысяч евро ежегодно. В эту сумму входит оплата услуг врача, массажиста и так далее. Но есть главная проблема - финансирование. Отток молодежи у нас налицо в силу того, что мы не можем всех обеспечить. А ведь наши молодые игроки выиграли в прошлом году семь главных турниров из 14".

"Например, сейчас за Казахстан играют 13 человек, которых мы когда-то отдали, потому что не могли их обеспечить всем необходимым. Это был третий состав, который впоследствии заиграл благодаря необходимому финансовому обеспечению. При этом наши молодые теннисисты в последние десять лет являются лидерами в Европе, а считайте - и в мире. Все-таки у тех же американцев талантливой молодежи не так много", - цитирует Тарпищева "Советский спорт".

Напомним, в декабре 2011 года Ксения Первак, когда была 39-й ракеткой мира, получила казахстанское гражданство и стала выступать за эту страну. Однако в августе 2013 года россиянка решила вернуться под российский флаг, занимаю на тот момент 104-ю строчку в мировом рейтинге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама