Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

FILA поменяла олимпийские весовые категории по борьбе

FILA поменяла олимпийские весовые категории по борьбе
Фото с сайта zimbio.com
На специальном конгрессе Международной федерации борьбы (FILA) были приняты изменения в правилах данного вида спорта на ближайшие четыре года, передает корреспондент Vesti.kz

Изменения в первую очередь коснулись весовых категорий и оценки результативных действий спортсменов. Так количество олимпийских весов во всех видах борьбы (вольная, греко-римская и женская) будет равно шести. Так в вольной борьбе во время Олимпиады борьба будет идти в категориях 57, 65, 74, 86, 97 и 125 килограммов (раньше было 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 килограммов). В греко-римской борьбе введены следующие веса - 59, 66, 75, 85, 98 и 130 килограммов (раньше были такими же, как и в вольной). В женской борьбе на Олимпиаде было только четыре веса, но по новым правилам к ним добавились еще два. Остались категории 48 и 63 килограмма, а 55 и 72 килограмма упразднили. К оставленным добавили категории 53, 58, 69 и 75 килограммов.

Эти веса теперь будут олимпийскими, но при этом на других официальных турнирах FILA - чемпионатах мира, континентальных первенствах  и так далее  будут добавлены по две категории, которые не буду олимпийскими. Это 61 и 70 килограммов (вольная борьба), 71 и 80 килограммов (греко-римская) и 55 и 60 килограммов (женская). 

Что касается правил, то теперь в случае превосходства одного соперника над другим, схватка прекращается досрочно если разница в счете достигнет восьми (в греко-римской) или 10 баллов (в вольной). 

Броски со стойки оцениваются в четыре балла, а не в пять, как было раньше. При этом "пятерку" можно получить теперь только в греко-римской борьбе при броске с большой амплитудой. Также отменена оценка в один балл при удержании в течении пяти секунд. Если схватка заканчивается со счетом 0:0, поражение засчитывают борцу последним получившему предупреждение. 

Также была изменена система рассмотрения протеста во время схватки. Теперь протест будет рассматривать специальная апелляционная комиссия, которая не будет советоваться с судьями. В случае если комиссия отменит первоначальную оценку рефери, судья получает предупреждение. За второе судья наказывается снятием с соревнований и понижением категории. При этом, протесты поданные насчет наказаний за пассивность не рассматриваются. 

Еще одно изменение, которое обсуждалось, но так и не было окончательно утверждено, касалось утешительного турнира. Если раньше за "бронзу" боролись спортсмены проигравшие будущим финалистам, то поступило предложение допустить борцов, проигравших будущим полуфиналистам, которые в решающую схватку не отобрались. Данный вопрос еще будет обсуждаться в FILA.

Выше перечисленные изменения вступят в силу с 1 января 2014 года. Напомним, в этом году борьбу могли исключить из программы олимпийских игр, и для того чтобы этого не допустить Международная федерация борьбы изменила свои правила. Новый президент федерации Ненад Лалович, в итоге добился сохранения борьбы в программе Олимпиады.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама