Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Канадский тренер потребовал дисквалификации российских лыжников

Канадский тренер потребовал дисквалификации российских лыжников
Алена Сидько. Фото ©AFP
Тренер сборной Канады по лыжным гонкам Дэйв Вуд потребовал от Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) отстранить от участия в чемпионатах мира и этапах Кубка мира мужскую и женскую сборные России по лыжным гонкам, пишет Calgary Herald. При этом наставник канадцев не уточнил, считает ли он нужным запретить российской сборной принимать участие в Олимпиаде в Ванкувере. По мнению Вуда, россияне не уважают руководство FIS, так как нарушают установленные ею правила, применяя допинг. "Они больше хотят прославиться разгорающимися вокруг них скандалами, нежели удачными выступлениями", - заявил тренер канадцев.
Выступающий сейчас за Канаду лыжник Иван Бабиков на Олимпиаде 2006 года в Турине представлял российскую сборную. По его словам, допинг в России является системной проблемой, которая существует уже долгие годы. Лыжник заявил, что ему тоже предлагали воспользоваться запрещенными препаратами, однако он отказался. "Мне действительно жаль спортсменов, я сочувствую им, это не их вина", - сказал Бабиков, выразив надежду, что к Олимпиаде 2014 года в Сочи ситуация изменится в лучшую сторону. В конце января стало известно, что допинг-проба российской лыжницы Алены Сидько дала положительный результат. Спортсменка была уличена в применении рекомбинатного эритропоэтина (rEPO). Ее дисквалифицировали на два года. Летом прошлого года стало известно, что в применении допинга уличены олимпийские чемпионы Евгений Дементьев и Юлия Чепалова, которые также употребляли эритропоэтин. Они были также дисквалифицированы. В июне 2010 года FIS рассмотрит вопрос о санкциях к Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама