"Авангард" и "Витязь" наказали за драку техническими поражениями

Драка между хоккеистами Авангарда и Витязя. Кадр телеканала Вести
Официальная комиссия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) постановила присудить технические поражения со счетом 0:5 омскому "Авангарду" и чеховскому "Витязю", матч между которыми был прерван из-за массовой драки, пишет "Советский спорт". Такое решение было принято по итогам состоявшегося в воскресенье, 10 января, заседания, продолжавшегося семь часов.
Инициаторами драки были признаны хоккеисты чеховского клуба. Шесть его игроков из-за полученного матч-штрафа будут вынуждены пропустить следующую игру. У "Авангарда" подобное наказание получил один хоккеист - Дмитрий Власенков. Кроме этого, оба клуба обязали выплатить денежный штраф. "Витязь" оштрафован на четыре миллиона рублей (132,5 тысячи долларов), "Авангард" - на миллион рублей (33,1 тысячи долларов). Комиссия также предупредила "Витязь", что в случае повторения подобного инцидента с участием чеховской команды она будет исключена из КХЛ. Массовая драка между хоккеистами "Витязя" и "Авангарда" произошла в субботу, 9 января, на площадке чеховского клуба. Стычки с участием игроков начались еще на раскатке перед началом встречи и продолжились после стартового свистка. Через три минуты 39 секунд после начала первого периода судьи приняли решение прервать матч из-за массовой потасовки. После вынесения наказаний в составах обеих команд оказалось недостаточное количество игроков для продолжения игры (менее трех полевых игроков и одного голкипера). Суммарно хоккеисты набрали более 600 минут штрафа. В истории российского хоккея это первый случай остановки игры из-за нехватки хоккеистов, вызванной большим количеством удалений до конца матча.