Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские лыжники заняли восьмое место в эстафете на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане

Казахстанские лыжники заняли восьмое место в эстафете на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане
Фото НОК РК. Изтурган Алдауев©
Мужская сборная Казахстана по лыжным гонкам стала восьмой в эстафете 4 по 10 километров на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанская команда в этой дисциплине была представлена Алексеем Полтораниным, Виталием Пухкало, Евгением Величко и Денисом Волоткой. Первый этап бежал лидер команды - Полторанин. Лыжник стартовал свой отрезок достаточно хорошо, практически сразу ему удалось закрепиться в лидирующей группе, где бежали норвежцы, итальянцы, шведы и спортсмены из команды олимпийских атлетов России.

Первую половину дистанции Полторанин преодолел с третьим результатом, незначительно уступая россиянину. На следующей отметке (6,6 километра) казахстанец был уже вторым, продолжая борьбу на этапе.

На последнем круге Полторанин взвинтил темп, передав в итоге эстафету первым.

Далее на дистанцию отправился Евгений Величко. Сохранить первое место в начале отрезка ему не удалось. Александр Большунов самоотверженно бросил все силы вперед, оставив позади себя лидирующую группу. Величко же защищал второе место. 

К сожалению, отстоять позицию ему не удалось. Ближе к половине второго этапа его обогнали Мартин Сундбю (Норвегия), Франческо Де Фабиани (Италия), Морис Манифика (Франция) и Даниэль Рикардссон (Швеция), которые являются признанными мировыми мастерами этого вида спорта. К чести Величко, далеко от себя группу он не отпустил. Впереди же с большим отрывом по-прежнему был неутомимый россиянин.

До пункта передачи эстафеты Величко добрался на пятом месте. Следующим на трассу ушел Виталий Пухкало.

Первый круг спортсмен завершил на шестом месте. Впереди была по-прежнему команда России. За ней в погоню бросился олимпийский чемпион из Норвегии Симен Крюгер, который потащил за собой всю оставшуюся группу преследователей и сократил отставание от россиян до минимального. Стоит отметить, что Большунов передал эстафету с преимуществом в 25 секунд.

Основная "заруба" началась ближе к седьмому километру третьего этапа, когда отстающие нагнали атлета из России. И уже вперед начали уходить норвежец с французом. В свою очередь, россиянин начал заметно отставать. Что касается Пухкало, лыжник продолжал весь этап удерживать шестую строчку. 

Первым эстафету передал норвежец. Следом за ним, буквально в метре, француз и только через 16 секунд россиянин. К сожалению, Пухкало не защитил шестую позицию и передал эстафету девятым.

К слову, на четвертом этапе тройка призеров уже была определена - слишком большие разрывы были между участниками. И основная интрига заключалась в борьбе между Норвегией и Францией за золотые медали. За норвежцев бежал четвертый этап Йоханес Клэбо, выигравший ранее в спринте классическим ходом. У французов - Адриен Бакшайдер. 

Тем не менее у россиянин Денис Спицов попытался сократить отставание своей команды, что ему и удалось. Причем не только сократил, но и обогнал француза. И появилось новое противостояние - Норвегия против олимпийских атлетов России. Француз не смог удерживать темп.

К этому моменту Волотка преодолевал свой отрезок на девятом месте. На трех временных отсечках он не отдавал эту позицию. И стоит отметить, что вместе с канадцем он образовал другую битву - за восьмое-девятое место.

В этот момент Клэбо отлично работал по дистанции, позволяя Спицову удерживать первое место. Это давало норвежцу преимущество в виде меньшего сопротивления воздуха. И за полтора километра до финиша норвежец пошел в отрыв - Спицов не поддержал. 

В итоге команда Норвегии завоевала золотую медаль (1:33:04.9), команда олимпийских атлетов России - "серебро" (1:33:14.3), Франция на финише третья (1:33:41.8).

Казахстан все-таки отыграл позицию у канадцев и стал восьмым на финише - 1:36:36.3

Все новости об Олимпиаде-2018

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама